Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Генерал Ходжес: Угроза со стороны России – не предположение, а реальность

Американский генерал считает, что угроза со стороны России не должна привести к военной конфронтации.
 Генерал из США считает, что военная конфронтация неизбежна
Генерал из США считает, что военная конфронтация неизбежна

Командующий войсками США в Европе Бен Ходжес призвал страны НАТО быть едиными перед российской угрозой, пишет The Telegraph.

Читай также: Глава военного комитета НАТО: Россия готова к масштабной войне

“Это не предположение. Угроза со стороны России существует“, – отметил Ходжес, напомнив о заявлениях посла РФ, что Дания может стать мишенью для ядерного удара, если будет участвовать в какой-либо программе противоракетной обороны.

В то же время он не считает, что военная конфронтация неизбежна.

Читай также: Осенью США направят дополнительные войска в Восточную Европу

“Нужно быть готовым к тому, чтобы обеспечить эффективное дипломатическое решение. Лучшая гарантия для этого – единство стран-участниц НАТО“, – добавил Ходжес.

Напомним, ранее  экс-командующий НАТО Вэсли Кларк заявлял, что для Владимира Путина было бы полностью иррациональным затеять полномасштабную войну, он хочет иметь контроль над Украиной. Также, по словам военного, мир готов к войне.

Смотри также - США передали украинским пограничникам бронированные Ford Ranger

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Вальцман    17.11.2015, 21:35
Оценка:  +6
Вальцман
tyk3000    20.04.2015, 15:22
Оценка:  -1
tyk3000
Это болезнь всех больших государств у которых имеются ресурсы, именно поэтому рф такое же чмо как и звездно-полосатое г...
Dietrih    05.10.2015, 15:42
Оценка:  +1
Dietrih
tyk3000    20.04.2015, 15:26
Оценка:  0
tyk3000
а зачем рф Крым с 2млн голодранцев?
stahin    20.04.2015, 15:26
Оценка:  0
stahin
а чому ці янкі не каже хто по всьому світу розпалює війни і людей нищить і чому вони лізуть ближче до росії
Эзоп    20.04.2015, 10:38
Оценка:  -1
Эзоп
В банках США хранится более 700 миллиардов долларов денег российской элиты! Как только штаты заблокирует эти счета, угроза войны россии против Украины станет прошлым немедленно! И в руководстве РФ начнутся огромные перемены в сторону демократии!
Эзоп    20.04.2015, 10:38
Оценка:  -3
Эзоп
Штатам нужно только решиться сделать этот решительный шаг! Слава Украине! Героям слава!
GORA_77    20.04.2015, 10:42
Оценка:  +3
GORA_77
Аааааа:-) Дурачок немыслящий:-)Подумай кому это на вредит. Тогда зеленая туалетная бумага вообще ни кому ни будет нужна... Ну ты не вникай. Лучше иди поскачи:-)
Эзоп    20.04.2015, 15:26
Оценка:  -1
Эзоп
В целом я доволен, что вы немного возмущены. Значит я предлагаю правильно. Хотя и понимаю, что реально этого никто делать не станет. Но если вы так небрежно именуете доллар, то может поясните мне почему элита хранит нажитое в этой самой "зеленой туалетной бумаге", а не в национальной "деревянной"?
stahin    20.04.2015, 15:26
Оценка:  0
stahin
де ти тут бачиш героїв
Mr_Nike    20.04.2015, 10:27
Оценка:  +4
Mr_Nike
я смотрю США и НАТО уже готовы и руки потирают развязать третью мировую.Для этого выбрали разменной монетой-Украину?надеюсь вы сдохните твари.и те и другие.
Mr_Nike    20.04.2015, 10:27
Оценка:  0
Mr_Nike
США не распространило свое влияние на весь мир,только потому что есть еще РОссия.Одному Богу известно что станет с миров когда после войны останеться один сильный лидер,все будут батрачить на него?
exad33    20.04.2015, 10:22
Оценка:  -8
exad33
Генерал Ходжес я на тебя куй ложил !! ТЫ генерал там у себя а у нас ты чмо !!! ПРавый сектор натравим и все писда тебе!! Слава Украине !!! Слава нации!!!
константин3    20.04.2015, 10:22
Оценка:  -1
константин3
То евреи сказки рассказывают, то боксёры, а то и пендосня свои пять копеек вставят...
akopyst    20.04.2015, 10:22
Оценка:  -2
akopyst
Россия должна быт уничтожена
имя    20.04.2015, 10:35
Оценка:  0
имя
тогда ты,галициант,станешь ненужным..
klarisa    21.04.2015, 00:50
Оценка:  0
klarisa
Это тебе,akopyst, в твоем дурдоме сосед по палате по имени Гитлер поведал?
Prologue    20.04.2015, 10:21
Оценка:  -1
Prologue
а российская империя по другому и не может !!!
а то уже давно бы развалилась !!!
TonioF    20.04.2015, 15:15
Оценка:  +1
TonioF
ты тогда фактами подтверди. За последнии 100 лет сколько воин иннициировано россией и сколько сша???