В параде 9 мая в Минске примут участие российские военные - СМИ

Как сообщает "Белорусская военная газета" с российской стороны участие в парадной колонне возьмет около 50 единиц техники и 120 военнослужащих.
В параде 9 мая в Минске примут участие российские военные - СМИ

В Минске в 20-х числах апреля ожидают прибытия российских военных, которые примут участия в военном параде в столице Белоруссии 9 мая, сообщил заместитель командующего войсками Северо-Западного оперативного командования генерал-майор Андрей Некрашевич, передает “Белорусская военная газета“.

Читай также: СМИ: Власти ЛНР планируют отправить ветеранов на парад в Москву

“Прибытие российских коллег планируется в двадцатых числах апреля. После этого с ними спланированы индивидуальные тренировки на аэродроме Липки, а также совместные тренировки в ходе генеральных репетиций на месте проведения парада“, – заявил Некрашевич.

Он добавил, что в параде в Минске примут участие российские военные, входящие в состав региональной группировки войск.

Читай также: Минкульт РФ запретил американский фильм из-за празднования дня Победы

Всего в механизированной колонне планируют задействовать около 210 единиц техники и 600 человек с белорусской стороны. От России в колонне планируются 50 единиц техники и 120 военнослужащих. Из российской техники сформируют семь парадных расчетов, в том числе летный эшелон, сообщает издание.

Как сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко не намерен присутствовать на параде в Москве 9 мая, поскольку будет принимать парад в Минске.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK