Земан: Санкции Запада повышают рейтинг Путина

Санкции Запада помогают распространять миф о России, как об осажденной крепости, заявил президент Чехии Милош Земан.
Земан: Санкции Запада повышают рейтинг Путина
radio.cz

Санкции Запада против России только повышают популярность президента РФ Владимира Путина среди россиян. Об этом на экономическом форуме в Праге заявил президент Чехии Милош Земан, сообщает ИА REGNUM.

Читай также: Начальник Генштаба Чехии назвал Россию крупнейшей угрозой для страны

“Санкции против России, которые ввел Запад, практически не действуют. Они только помогают распространять миф об осажденной крепости, что ведет к дальнейшему росту популярности президента Владимира Путина среди граждан России“, – заявил он.

Также чешский президент отметил, что Россия, находясь под сильным давлением Запада, начинает ощущать себя окруженной и ищет недругов там, где их нет.

По мнению Земана, если Минские соглашения будут реализованы в полном объеме, то экономические отношения между Россией и Чехией восстановятся в прежнем объеме через год-два.

Сам Путин на недавней “Прямой линии“ заявил своим согражданам, что санкции пошли на пользу России:

%vid1%

Читай также: СМИ: Парад Победы в Москве проигнорируют почти все западные высокопоставленные политики

Напомним, 15 апреля правительство Чехии одобрило поездку президента Милоша Земана в Москву 9 мая. Он приедет к Путину, но не будет присутствовать на параде.

Земана в последнее время критикуют за пророссийскую позицию. В частности, он неоднократно выступал с комплиментами в адрес президента России Владимира Путина. В ноябре 2014 года Земана забросали яйцами и помидорами во время его выступления на торжествах в Праге в честь открытия памятного знака по случаю 25-й годовщины падения коммунистического режима в Чехословакии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK