В Альпах завершилась поисковая операция на месте крушения самолета А-300

В районе в ближайшее время начнутся работы по обеззараживанию местности.
В Альпах завершилась поисковая операция на месте крушения самолета А-300

На месте крушения самолета компании Germanwings во Франции завершаются поисковые работы, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По информации правительства Франции, все фрагменты самолета, которые удалось найти, будут храниться в специальном амбаре рядом с местом падения самолета.

Поскольку на борту авиалайнера было около четырех тонн керосина, в ближайшее время начнутся работы по обеззараживанию местности в районе авиакатастрофы. 

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они погибли.

Известно, что на борту самолета летели граждане минимум 15 стран, большинство из которых немцы и испанцы. Украинцев среди пассажиров и членов экипажа не было

По данным следствия, Любиц активировал спуск самолета, когда находился один в кабине, вероятно, пилот сделал это сознательно. Известно, что он долгое время лечился от депрессии. В интервью Bild подруга пилота сообщила, что однажды сказал ей: "Однажды я сделаю то, что изменит всю систему, все будут знать мое имя и запомнят меня".

На данный момент действия Любица квалифицированы следствием как непредумышленное убийство.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK