Песков не опровергает, что Путин предлагал Сигалу стать консулом

Обама был в шоке от такого предложения
Песков не опровергает, что Путин предлагал Сигалу стать консулом
buzzfeed.com

Читай также: Стивена Сигала не позвали на фестиваль из-за поддержки политики Путина

В публикациях американских СМИ о том, что президент России Владимир Путин якобы предлагал сделать актера Стивена Сигала почетным консулом РФ много преувеличений и несоответствий, хотя у них на самом деле хорошие отношения, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает агентство РИА Новости.

По данным американского интернет-портала Buzzfeed, несколько лет назад Путин предложил президенту США Бараку Обаме сделать посредником между двумя странами голливудского актера Стивена Сигала. Как утверждает издание, с таким предложением российский лидер выступил в ходе встречи с американским коллегой на саммите G8 в Лох-Эрне в 2013 году.

Автор статьи ссылается на четырех действующих и бывших американских официальных лиц. Ссылку на статью опубликовал в Twitter и бывший посол США в России Майкл Макфол.

Читай также: Стас Михайлов отдыхает в Черногории со Стивеном Сигалом

Обама был в шоке от такого предложения. “Наша реакция была: “Вы, должно быть, шутите“, - сказал представитель американского правительства.

“В этом материале очень много всего и преувеличенного, и неправильного. Действительно, Сигал испытывает глубокие симпатии к нашей стране, действительно, он неоднократно встречался с президентом и у них добрые отношения — это то, что я могу подтвердить из этого материала“, — сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать статью.

При этом пресс-секретарь Путина не уточнил, что именно в статье “неправильно“ и “преувеличено“.

Как известно, американский актер Стивен Сигал поддерживает политику России и аннексию Крыма, в частности. В 2014 году он посетил ЮБК, где примерил футболку с Путиным.

Смотри также - Сигал: Я чувствую себя русским   

%vid1%

Читай также: Путин готов сотрудничать с любым следующим президентом США

Недавно российский писатель-сатирик Виктор Шендерович написал, что французский актер Жерар Депардье, который получил российское гражданство, уехал в Бельгию. Он отметил, что пребывание в России убедило Депардье в том, что он француз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK