Президент Киргизии перенес парад на 7 мая, чтобы 9 числа поехать к Путину

Представитель ведомства также не смог пояснить, какие праздничные мероприятия в таком случае пройдут непосредственно 9 мая
Президент Киргизии перенес парад на 7 мая, чтобы 9 числа поехать к Путину
trud.ru

Парад Победы в Киргизии впервые в истории страны перенесен с 9 на 7 мая, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в совете обороны страны.

Ранее президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял приглашение президента РФ принять участие в Параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая, а в четверг о своей отставке заявил премьер-министр страны Джоомарт Оторбаев. В связи с этим возник вопрос о том, кто будет принимать Парад в Киргизии в отсутствие президента и премьер-министра страны.

“Действительно, президентом принято решение перенести проведение Парада Победы в Бишкеке на 7 мая в связи с тем, что глава государства намерен сам лично принять в нем участие“, — сообщил собеседник агентства.

Читай также: Путин встретился с президентом Киргизии

По его словам, официального распоряжения об этом пока не поступало.

Между тем собеседник агентства затруднился объяснить, как в центре столицы военный Парад и праздничное шествие будут проходить в четверг посреди рабочего дня. “Вероятно, будет постановление правительства о переносе выходных дней, либо будет прибавлен еще один праздничный день“, — сообщил он.

При этом представитель ведомства также не смог пояснить, какие праздничные мероприятия в таком случае пройдут непосредственно 9 мая.

Читай также: В Киргизии предложили отказаться от русских окончаний в фамилиях

На фронты Второй мировой войны ушли свыше трехсот тысяч солдат и офицеров-киргизстанцев, то есть каждый шестой житель республики. Девяносто пять тысяч из них не вернулись.

Смотри также - Боевик из Киргизии рассказал о пропаганде и армии РФ на Донбассе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK