МИД Украины не может связаться с 17 украинцами в Непале

В Непал откомандировывается консул Украины в Индии, который должен в координации с местными органами властями установить местонахождения граждан Украины, сообщил спикер министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.
МИД Украины не может связаться с 17 украинцами в Непале
facebook.com/nepal11radio

МИД Украины установило контакт с 28 гражданами Украины в разрушенном землетрясении Непале, еще с 17 связи пока нет.

%img1huge%

Об этом заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает “Интерфакс-Украина“.

“В результате предпринятых МИД и посольством мероприятий установлен контакт с 28 гражданами Украины, еще с 17 связи пока нет“, –- заявил дипломат.

Читай также: Число жертв землетрясения в Непале превысило 1800 человек

Он отметил, что посольство Украины в Индии продолжает поиски украинцев.

“В Непал откомандировывается консул Украины в Индии, который должен в координации с местными органами властями установить местонахождения граждан Украины и организовать их эвакуацию. Кроме этого, мы сейчас тесно работаем со всеми странами, которые также эвакуируют своих граждан, для координации взаимодействия в этом направлении“, – подчеркнул Перебийнис.

Землетрясение началось 25 апреля в 11.41 по местному времени. Его эпицентр располагался в 65 км от Катманду, очаг был зафиксирован на глубине 33 км. После основного подземного толчка произошло не менее 15 афтершоков магнитудой 4,5 балла и выше. Это, возможно, самое сильное землетрясение в Непале с 1934 года. Общая численность населения города Катманду, на который пришелся основной удар стихии, составляет 1 млн человек.Ожидается, что эта цифра значительно увеличится.26 апреля в Непале произошло второе за последние сутки землетрясение магнитудой 6,8 баллов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK