На выборах в Подмосковье избили наблюдателей, которые зафиксировали вброс бюллетеней

Неизвестные мужчины напали на наблюдателей Дмитрия Нестерова и Станислава Позднякова, которые задержали женщину, осуществлявшую вброс, сообщает движение в защиту прав избирателей "Голос".

В подмосковном городе Железнодорожном на участковой избирательной комиссии избили двух наблюдателей, зафиксировавших вброс бюллетеней, сообщает сайт движения в защиту прав избирателей "Голос".

Неизвестные мужчины напали на наблюдателей Дмитрия Нестерова и Станислава Позднякова, задержавших женщину с пачкой бюллетеней. При этом факт нарушения наблюдатели зафиксировали на фото- и видеокамеру.

Нападение произошло, когда наблюдатели ждали наряд полиции.

Позднякову наносили удары ногами по лицу. У него зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, сломано ребро, подозрение на сотрясение, передают представители движения в защиту прав избирателей.

Охранники школы, в которой расположена избирательная комиссия не препятствовали нападению.

В изъятых наблюдателями бюллетенях галочки стояли напротив кандидата от партии "Единая Россия" и кандидата от "Справедливой России". Как отметили наблюдатели, наличие пачки отмеченных бюллетеней является признаком преступления, незаконного захвата и удержания власти.

В воскресенье в Московской области выбирают совет депутатов городского округа Балашиха.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK