Больше половины россиян хотят видеть Путина президентом России - опрос

Коммуниста Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского готовы поддержать 6% и 4% россиян, свидетельствуют результаты опроса
Больше половины россиян хотят видеть Путина президентом России - опрос

Если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, за действующего президента Владимира Путина проголосовали бы 62% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Левада-Центром.

Читай также: Жители России смутно представляют будущее страны - опрос

При этом среди тех, кто уже определился с выбором, за Путина проголосовало бы 82%.
Такие данные социологи получили, предложив опрошенным выбирать из уже готового списка политиков.

Когда же россиянам предложили ответить на тот же вопрос, но уже без ограничения кандидатов, свои голоса за Путина отдали еще больше опрошенных. Среди тех, кто уже определился с выбором, действующего президента поддержали 88%.

Второе и третье место в предпочтениях россиян занимают лидер Компартии России (КПРФ) Геннадий Зюганов и лидер Либерально-демократической партии (ЛДПР) Владимир Жириновский. Их готовы поддержать 6% (9% среди определившихся с выбором) и 4% (5% среди определившихся с выбором) соответственно.

Читай также: Россияне довольны положением дел в стране и с оптимизмом смотрят в будущее

На выборах в Госдуму РФ в ближайшее воскресенье победила бы партия Единая Россия с результатом 44% при наличии графы “против всех“ или 46% без такой графы.

Следом за Единой Россией в Госдуму прошли бы КПРФ и ЛДПР.

Согласно мартовскому опросу Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), индекс социальных настроений россиян достиг максимума за всю историю измерений.

Согласно опросу Левада-Центра, большинство россиянсчитает, что для России важнее порядок, чем демократия.

Предыдущие социологические опросы, проведенные “Левада-Центром“, показали, что 57% россиян не считают Сталина государственным преступником, а 50% россиян одобряют готовность Путина начать ядерную войну.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK