Коморовский: Сотрудничество на условиях, которые диктует Россия, невозможно

Президент Польши Бронислав Коморовский ответил на заявление главы администрации Кремля Сергея Иванова о том, что Россия готова сотрудничать с западными партнерами, прежде всего в вопросе обеспечения безопасности в мире.
Коморовский: Сотрудничество на условиях, которые диктует Россия, невозможно

Сотрудничества между странами Запада и Россией на условиях Кремля не будет. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский, сообщает "Польское радио".

Таким образом польский лидер ответил на заявление главы администрации Кремля Сергея Иванова о том, что Россия готова сотрудничать с западными партнерами, прежде всего в вопросе обеспечения безопасности в мире.

"Иванов забыл сказать, отступит ли Россия из Крыма и Донбасса. И прекратит ли политику агрессии в отношении соседей. Потому что если откажется от политики агрессии, то весь западный мир, в том числе и Польша, – заинтересован в создании отношений на основе сотрудничества. Но не так, чтобы напали на соседа, ограбили его землю, заблокировали его путь на Запад, а теперь говорят, что в других делах готовы сотрудничать", – отметил Коморовский.

По словам лидера Польши, события Украины являются в настоящий момент и в длительной перспективе "самой большой проблемой". Коморовский уверен, чтоо если Украина свяжет свое будущее с Западом – это гарантирует безопасность Польши, в противном случае – все будет наоборот.

Шендерович: "Монстрация" – это демонстрация абсурда российской жизни – и нет виньетки изящнее, чем арест организатора

Издание Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источник в Североатлантическом альянсе сообщило, что впервые после окончания "холодной войны" НАТО наладит прямую телефонную линию с российским военным командованием. Инициатива создания связи принадлежит министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру. Он предложит ее установить в связи с ростом напряженности в мире из-за украинского конфликта.

Командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав на открытии заседания Комитета по Вооруженным силам Сената США считает, что Россия, вероятно, использует перемирие для подготовки наступления на востоке Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK