Human Rights Watch: Коалиция применяет в Йемене кассетные боеприпасы

В Human Rights Watch заявили, что собрали фотографии, видеозаписи и другие свидетельства о том, что арабская коалиция прибегла к использованию кассетных боеприпасов в ходе воздушных ударов по объектам повстанцев на севере Йемена.
Human Rights Watch: Коалиция применяет в Йемене кассетные боеприпасы

Правозащитная организация Human Rights Watch обвиняет коалицию арабских государств под руководством Саудовской Аравии в применении кассетных боеприпасов против повстанцев-хуситов в Йемене.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правозащитной организации.

В Human Rights Watch заявили, что собрали фотографии, видеозаписи и другие свидетельства о том, что коалиция прибегла к использованию кассетных боеприпасов в ходе воздушных ударов по объектам повстанцев на севере Йемена, в провинции Саада.

Согласно выводам правозащитников на основе анализа спутниковых снимков, кассетные боеприпасы падали на расстоянии около 600 м от жилых кварталов, представляя опасность для местного населения.

В то же время Саудовская Аравия отрицает обвинения в использовании запрещенных снарядов в Йемене.

По данным ООН, в минувшем месяце в Йемене погибли более 550 мирных жителей. По данным организации, среди них – 31 женщина и по меньшей мере 115 детей. По словам представителя верховного комиссара ООН по правам человека, общее число погибших намного выше.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK