Российская оппозиция попросит Меркель усилить санкции - СМИ

В ходе своего визита в Москву канцлер Германии может встретиться с представителями оппозиции.
Российская оппозиция попросит Меркель усилить санкции - СМИ
АР

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе своего визита в Москву 10 мая планирует встретиться с представителями российской оппозиции. Об этом сообщает российское издание Известия со ссылкой на свои источники.

Читай также: Обращение одесситки Цили Зингельшухер к Путину набирает популярность в Сети

Если встреча состоится, то на ней будет либо представитель блока Касьянов-Навальный, либо кто-то из лидеров других оппозиционных партий. Как отмечают источники издания, представители оппозиции намерены попросить канцлера Германии не только не снимать санкции с России, но и усилить их.

“Встреча может состояться 11 мая, если визит госпожи Меркель продлится два дня. Пока точно от немецкой стороны мы подтверждения не получили“, - сказал источник, близкий к лидерам оппозиции.

Читай также: Защищая наших, мы пойдем до конца - Путин об аннексии Крыма

Отмечается, что 30 апреля обсуждались кандидатуры тех, кто может принять участие во встрече с Меркель. “В обсуждении принимали участие Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков (член центрального совета Партии прогресса) и другие“, - отметил источник. По его словам, оппозиция намерена потребовать от Меркель продолжения жесткой линии санкций против РФ за войну в Украине.

“Мы намерены попросить не снимать санкции с России. Да, это дестабилизация российской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из возможных двигателей для смены власти. Также мы считаем, что необходимо ужесточить санкции и в отношении конкретных лиц в стране. Нельзя ослаблять санкции в отношении России, как того требуют многие страны ЕС“, - отметил собеседник.

Читай также: Медведев признал, что санкции негативно влияют на Россию

Ранее Меркель заявила, что минские соглашения выполняются “крайне сложно“, но Берлин будет прилагать все усилия для их реализации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK