"Ночные волки" получили из бюджета РФ 56 миллионов рублей

С 2013 года пропутинские байкеры выиграли пять президентских грантов - на проведение новогодних елок и фестиваля каскадеров
"Ночные волки" получили из бюджета РФ 56 миллионов рублей
nwrussia.info

Российский мотоклуб “Ночные волки“ за последние полтора года получил из бюджета России около 56 млн рублей  (23 млн грн) в виде грантов. Такие данные представил Фонд борьбы с коррупцией, который возглавляет оппозиционер Алексей Навальный, передает Радио Свобода.

Читай также: Из Германии депортировали одного из “Ночных волков“

В своем расследовании сотрудники ФБК использовали информацию портала грантов российской “Общественной палаты“, согласно которой “Ночные волки“ с середины 2013 года выиграли пять президентских грантов - на проведение двух новогодних елок и фестиваля каскадеров.

В ФБК отмечают, что основатели “Ночных волков“ Александр Залдостанов и Евгений Строгов часто подавали заявки на получение грантов под видом других организаций.

Читай также: Лидер “Ночных волков“ Залдостанов о косметичках: Парни брали с собой девушек

Мотоклуб “Ночные волки“ был основан в 1989 году. В 2013 году президент России Владимир Путин наградил орденом Почета Залдостанова, который принимал активное участие в создании движения “Антимайдан“.

Напомним, клуб объявил мотопробег к 70-летию победы над нацистской Германией. При этом ряд стран, через которые пролегал маршрут, назвали пробег “провокационным“ и запретил байкерам проезд по своей территории. На территорию Германии несколько участников пробега заехали в сопровождении российских дипломатов.

На днях “Ночные волки“ заявили, что собираются ехать во Львов.

Смотри видео, как “Ночные волки“ посетили мемориальный комплекс Дахау:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK