Пушилин о переговорах: Совершился прорыв, которого все ждали с февраля

Представитель боевиков ДНР сообщил, что во время встречи в целом были согласованы все позиции, он надеется на конструктив
Пушилин о переговорах: Совершился прорыв, которого все ждали с февраля

На заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которое состоялось в среду, 6 мая, в Минске, был “совершен прорыв“. Об этом после завершения встречи журналистам заявил представитель боевиков ДНР Денис Пушилин, передает Белта.

Читай также: Порошенко объявил новый этап работы контактной группы по Донбассу

“Совершился прорыв, которого, наверное, все ждали с момента подписания комплекса мер 12 февраля. Запустились и начали работать подгруппы, причем достаточно конструктивно“, – сказал Пушилин.


Представитель сепаратистов уточнил, что во время встречи в целом были согласованы все позиции и выразил надежду, что с сегодняшнего дня начнется новый этап и получится наполнить работу подгрупп конструктивом.

“Соответственно, приближается полноценное перемирие“, – отметил он.

Читай также: Представитель ОБСЕ: В Минске будут обсуждаться два плана по отводу вооружений

Встреча контактной группы в Минске (первая с февраля) проходила в закрытом формате. Украину на ней представлял бывший президент Леонид Кучма, Россию – экс-посол РФ в Сирии Азамат Кульмухаметов, ОБСЕ – специальный представитель председателя организации Хайди Тальявини. Лидеры боевиков в Минск не приехали. От ДНР на заседании присутствовал Пушилин, а от ЛНР – Владислав Дейнего.

На встречу впервые прибыли представители рабочих подгрупп: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. От Украины в эти подгруппы вошли бывший и.о. секретаря СНБО Владимир Горбулин, бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук, народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко и  заместитель министра экономического развития и торговли Игорь Веремий.

Видео - Что ждет Пушилин от переговоров в Минске

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK