Папа Франциск о войне: необходимо учиться на ошибках прошлого

По мнению Папы Франциска, руководители гражданского общества должны стремиться к общему благу и содействовать культуре мира
Папа Франциск о войне: необходимо учиться на ошибках прошлого

На общей аудиенции, которая состоялась в среду 6 мая, Папа римский Франциск обратился к верующим с воззванием о мире по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны.

%img1big%

Читай также: Папа Римский получил футболку с изображением Савченко

“В эти дни в некоторых столицах будет отмечаться 70-летие окончания Второй мировой войны в Европе. По этому случаю я вверяю Господу, заступничеством Девы Марии Царицы Мира, пожелание, чтобы человеческое сообщество училось на ошибках прошлого и чтобы перед лицом сегодняшних конфликтов, раздирающих некоторые регионы мира, руководители гражданского общества стремились к общему благу и содействовали культуре мира“, - цитирует Папу Франциска Радио Ватикана.

Читай также: Ватикан: С 2005 по 2013 год число католиков в мире выросло на 12%

Напомним, наиболее масштабные мероприятия по случаю юбилейной даты окончания войны запланированы в российской столице - Москве. В частности, на Красной Площади пройдет Парад Победы, который примет президент РФ Владимир Путин.

В то же время из-за действий России в отношении Украины - аннексии Крыма, агрессии в Донбассе - большинство мировых лидеров отказались ехать в Москву. Страны антигитлеровской коалиции на параде будут представлять чиновники - послы, атташе и т.д.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK