Скончался один из создателей ракеты, доставившей американцев на Луну

Оскар Холдерер был одним из примерно 120 инженеров, переехавших в США после Второй мировой войны. Они привезли с собой технологию, которую использовали для немецкой ракеты V2.
Скончался один из создателей ракеты, доставившей американцев на Луну

В США умер последний из членов немецкой команды инженеров, создала ракету для доставки американских астронавтов на Луну.

В Оскара Холдерера, которому было 95 лет, на прошлой неделе случился инсульт, после чего он так и не оправился. Об этом сообщил его сын Майкл, передает ВВС.

Холдерер был одним из примерно 120 инженеров, переехавших в США после Второй мировой войны и привезли с собой технологию, которую использовали для немецкой ракеты V2.

Они сыграли ключевую роль в разработке ракеты Saturn V, благодаря которой в 1969 году астронавты смогли высадиться на Луне.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

По словам Майкла Холдерера, его отец разработал скоростную аэродинамическую трубу, которую использовали для разработки Saturn, и руководил процессом ее строительства в центре Marshall Space Flight Center NASA в Редстоун.

Господин Холдерер стал гражданином США в 1955 году. После ухода из NASA в 1974 году он построил тренажеры, которые до сих пор используют в Space and Rocket Center в Хантсвилле.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK