Прокуратура проверит видео с тверком полуголых кадетов из России

Одетые в одни плавки кадеты новороссийского Казачьего корпуса моют Т-34 под композицию "Satisfaction" Benny Benassy
Прокуратура проверит видео с тверком полуголых кадетов из России
скриншот

Видео появилось на YouTube 2 мая, его посмотрели больше 60 тысяч раз. Как пишет Московский комсомолец, с тех пор параллельно росту числа просмотров увеличивается количество гневных комментариев возмущенных пользователей, обвиняющих молодых людей прежде всего в неуважении к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, одним из символов которой стал легендарный танк Т-34, а также в дурном музыкальном вкусе и плохом воспитании.

Прокуратура Краснодарского края Российской Федерации проводит проверку размещенного в интернете ролика, на котором молодые люди танцуют на танке.

%vid1%

Читай также: Следком РФ начал проверку видео с откровенным танцем оренбургских школьниц

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона. “Поручено разобраться, кто разместил запись в интернете, и провести проверку“, — отметили в пресс-службе.

Кроме того, проверкой ролика занялись в Новороссийском казачьем кадетском корпусе. “Мы выяснили, что запись была сделана еще в 2011 году, когда ребята из нашего корпуса готовились вместе с городской командой выступить на краевом конкурсе КВН. Связались с этими выпускниками, которые закончили учебу у нас еще в 2012 году, они утверждают, что запись никуда не выкладывали“, — отметил директор Казачьего корпуса Андрей Лактюшкин.

Напомним, 25 апреля суд назначил девушкам, станцевавшим тверк у мемориала Малая земля в Новороссийске, наказание: одну арестовали на 15 суток, двух — на 10 суток, еще двум из-за состояния их здоровья определено наказание в виде штрафа.

До этого разгорелся скандал из-за исполнения тверка в другом российском городе — Оренбурге. Следственный комитет России заявил об обнаружении признаков развратных действий в номере под названием “Пчелки и Винни-Пух“, поставленном оренбургской танцевальной школой Кредо. 13 апреля по данному факту областным управлением СКР была начата доследственная проверка. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов назвал танец оренбургских школьниц “пошлым и оскорбительным“. В итоге школу закрыли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK