Переключиться на мобильную версию

Россия и Китай создают альтернативу НАТО - Пушков

Глава международного комитета Государственной Думы Российской Федерации Алексей Пушков заявил, что Россия и Китай создают альянс, альтернативный НАТО.
Путин с китайским президентом на параде в Москве
Путин с китайским президентом на параде в Москве
AP

Об этом он написал на своей страничке в Twitter.

“США и НАТО 20 лет выстраивали мир под себя. В ответ на экспансию западного альянса выстраивается альтернативный альянс в лице России и Китая“, - заявил Пушков.

Напомним, недавно президент России Владимир Путин подписал закон “О ратификации Соглашения между правительством РФ и правительством КНР о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из России в Китай.

Читай также: РФ усилила военную активность в Тихом океане - командующий США

Ранее СМИ сообщали, что Россия и Китай нарушают воздушное пространство Японии, как во времена Холодной войны. Кроме этого, Япония также уличила Китай в строительстве военной базы вблизи спорных островов, в 300 км от Сенкаку.

На днях посол Украины в Китае Олег Демин заявил, что Украина по отношению к Китаю ведет себя не совсем адекватно.

Обозреватель THe Wasington Times считает, что укрепление связей между Россией и Китаем – это удар по Обаме.

Видео  - В РФ сняли фильм “Россия и Китай. Сердце Евразии“

"Россия и Китай. Сердце Евразии"
0:00 / 03:07

Комментариев (86)
Отсортировать по дате Вниз
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  -25
roma2705
Бернанке!    11.05.2015, 14:07
Оценка:  +21
Бернанке!
вот и весь аргумент "триллионщика" )))
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  -19
roma2705
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  +6
mig100
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  -8
Порт-Артур
gbhj76    11.05.2015, 14:02
Оценка:  +2
gbhj76
это вы в своей педерации сивухой похмеляетесь ежедневно и восхваляете кремлёвского ботоксного карлика-педераста!
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  -14
Порт-Артур
gbhj76    11.05.2015, 13:56
Оценка:  +10
gbhj76
а сколько украли пукинские очколизы у своей никчемной державы?
Евгений    11.05.2015, 14:02
Оценка:  -12
Евгений
Порох и Яйцо заработали денег за год уже больше чем Янык за 4. А они все скачут
nonik02    11.05.2015, 14:02
Оценка:  +6
nonik02
Лови свой "Пргресс" и армату тяни а то заглохла,вояка
сизиф    11.05.2015, 19:17
Оценка:  +1
сизиф
Помнится у СССР уже были договора с союзничками типа фашистск.Германии . Потом Гитлер спокойно напал на СССР...
Желаю РФ ,чтоб история с "дружбой" не повторилась ножом в спину от Китая.
Хотя сама Раша сегодня действует именно так.
Развоевалась нынче буйнопомешенная!
zirka2006    11.05.2015, 17:24
Оценка:  +2
zirka2006
Це типу хід конем у твітері? Ще би в контактах або однокласниках написав )))))) Як там поживає БРІКС? Він хоч один день проіснував чи його спіткала доля південного потоку? Рашка за бортом цивілізації так і не навчилась уникати абортів.
pnn*inferno    11.05.2015, 17:22
Оценка:  +4
pnn*inferno
Та русским верить - себя не уважать. Они уже переходили на расчёты в рублях с КНР... Свистят, шо дышат..
Юго-Север    11.05.2015, 17:18
Оценка:  +2
Юго-Север
Второй шаг. Экипажи 2-х китайских боевых кораблей на Черном море приняли участие в параде 9 Мая, посвященном 70-летию Победы в Новороссийске. Ну первый вы видели, на Параде Нашей Победы 9 Мая в Москве.
RossischeSchwei  (аноним)  11.05.2015, 17:16
Оценка:  0
RossischeSchwei
ШОС - это что??
infotaurus    11.05.2015, 16:58
Оценка:  +4
infotaurus
Ага,создадите...вы уже "Силу Сибири" построили)))))))
Rexu    11.05.2015, 16:57
Оценка:  +4
Rexu
Точняк.. Китай - до Урала будет простираться.. ))..
1  2  3  4  5  6  следующая →