Журналист Херш: США предоставило искаженную информацию об обстоятельствах смерти Усамы бен Ладена

Американский журналист Сеймур Херш, ссылаясь на источники в США и пакистанской разведке, заявил, что местонахождение лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена американским властям сообщил сотрудник пакистанской разведки и получил за эту информацию $25 млн
Журналист Херш: США предоставило искаженную информацию об обстоятельствах смерти Усамы бен Ладена

Американский журналист Сеймур Херш утверждает, что правительство США предоставило искаженную информацию об обстоятельствах смерти лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена в 2011 году, передает BBC.

Херш, ссылаясь на источники в США и пакистанской разведке, заявил, что бен Ладен был заключенным местной межведомственной разведки (ISI), которая использовала его как рычаг давления на силы "Аль-Каиды".

Местонахождение бен Ладена американским властям сообщил сотрудник пакистанской разведки и получил за эту информацию $25 млн, уверен журналист.

Херша обвиняют в недостаточности улик и противоречивости данных.

Ранее руководитель Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что информация, полученная от лиц, подвергавшихся пыткам со стороны ЦРУ, помогла в уничтожении лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

2 мая 2011 года в результате 4-часовой тайной спецоперации Усама бен Ладен был убит членами подразделения SEAL ВМС США на вилле в городе Абботтабад в 50 км от Исламабада.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK