Число безработных в России превысило миллион человек

Речь идет только о безработных, зарегистрированных в органах службы занятости
Число безработных в России превысило миллион человек
AP

Число официально зарегистрированных безработных в России по данным на 6 мая превысило 1,01 млн человек. При этом рост безработицы отмечен в 66 субъектах РФ, сообщает в среду пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ.

Читай также: Питерское заксобрание предлагает вернуть наказание за тунеядство

С 29 апреля по 6 мая 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,7% и составила 1 млн 13 тыс. 649 человек, сообщили в ведомстве.

Наибольший рост безработицы отмечен в Магаданской, Воронежской, Астраханской, Рязанской, Волгоградской, Кировской, Вологодской, Ростовской областях, Ненецком автономном округе, республиках Калмыкия, Адыгея и в Санкт-Петербурге.

Читай также: СМИ: Росстат выявил необъяснимый рост смертности россиян

В то же время в 16 регионах безработных стало меньше. Наибольшее снижение показателя безработицы наблюдалось в Омской области, республиках Северная Осетия-Алания, Чувашия, Татарстан, Мордовия, Алтай и Алтайском крае.

Напомним, согласно данным Росстата по состоянию на конец марта, число бедняков в России в 2014 году составило 16,1 млн человек, что на 0,6 млн человек выше уровня 2013 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK