Переключиться на мобильную версию

Кремль: Данные Порошенко о военных РФ в Украине голословны

В Германии Порошенко заявил, что на территории Украины находятся около 11 тысяч российских военных.
В Кремле продолжают отрицать наличие российских войск в Украине
В Кремле продолжают отрицать наличие российских войск в Украине
ukropnews.com

В Кремле назвали заявление президента Петра Порошенко о наличии 11 тысяч российских военнослужащих на территории Украины голословными обвинениями, не способствующими ничему позитивному, сообщает Интерфакс.

Читай также: Глава Генштаба назвал части российской армии, воюющие на Донбассе

"Не вижу необходимости в повторении того, что подобные голословные обвинения без какой-либо конкретики, без каких-либо доказательств, мягко говоря, не способствуют ничему в позитивном плане", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, накануне в интервью немецкому каналу ZDF Порошенко заявил о присутствии на территории Украины около 11 тысяч российских военнослужащих.

Видео - Фрагмент интервью Порошенко ZDF

Читай также: Путин лжет об отсутствии войск РФ в Украине - Госдеп США

Президент отметил, что минские соглашения предусматривают прекращение огня, отвод тяжелой техники, вывод всех российских войск с территории Украины, а также установление контроля над границами под мониторингом ОБСЕ. Однако, по словам президента, "российские войска до сих продолжают находиться на территории Украины".

Отметим, российское руководство ранее неоднократно опровергало заявления о присутствии войск РФ на украинской территории. В частности, по данному вопросу высказался президент РФ Владимир Путин, в ходе "прямой линии" 16 апреля заявивший, что российских войск в Украине нет.

Смотрите видео - Путин: российских войск на Украине нет:

Путин - Российских войск на Украине нет
0:00 / 01:05

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Prologue    15.05.2015, 15:29
Оценка:  +1
Prologue
да войск рф тут уже более 50тысяч даже не маскируются
Prologue    15.05.2015, 15:29
Оценка:  +1
Prologue
россия -гитлеровцы и есть гитлеровцы нужно снести с лица земли
Woodbrother    14.05.2015, 20:02
Оценка:  +1
Woodbrother
Точно так же сталинский совок воевал с Финляндией. "Неизвестные войска, неизвестные танки и самолеты, неизвестные попочленцы" - а потом трупы повезли хоронить по известным рассейским адресам.
kobra890    14.05.2015, 20:02
Оценка:  -4
kobra890
Да Порошенко как-то последний год вообще всякую ересь несет, ни одно из его обещаний не выполнено ни одно из его обвинений документально не подтверждено. Сказочник еще тот.
СекретныйУчоный    14.05.2015, 19:58
Оценка:  +4
СекретныйУчоный
Путин и его окружение ведут себя как малые дети: закрыл глаза ладонями и думает, что его не видно.
Диды_ваевали    14.05.2015, 19:54
Оценка:  +5
Диды_ваевали
правильно не 11 тыс а 15)
Prologue    15.05.2015, 15:29
Оценка:  +1
Prologue
не 15 а более 50
троксевазин    14.05.2015, 16:25
Оценка:  +6
троксевазин
И встреча йоськи кабздона с "свежеиспеченным" бурятским "трактористом" в госпитале - инсценировка? И номерные могилы под Ростовом - фейк ?!
Gaib    14.05.2015, 19:54
Оценка:  -6
Gaib
Так он и был регулярной Российской армией?) - тогда понятно почему боевики еще не в киеве
Woodbrother    14.05.2015, 20:02
Оценка:  +2
Woodbrother
кабздон теперь может быть только регулярным посетителем сортира. К армии это чучело не имеет никакого отношения.
Vovoos    14.05.2015, 15:43
Оценка:  +8
Vovoos
Пропоную їх (рос. військ.) зразу відстрілювати без слідства і суду, робити фото і виставляти на привселюдний огляд! Їх же в Україні не існує))) тоді нехай розказують про докази!!!
Gaib    14.05.2015, 19:54
Оценка:  -7
Gaib
а теперь подумай почему так не делают??? правильно потому что все что ты можешь пристрелить на донбассе это или добровольцев из россии, или бывшего шахтера - кормильца семьи
ody_123    14.05.2015, 19:58
Оценка:  +3
ody_123
а кто такие "добровольцы" из россии ? правильно - преступники!
Woodbrother    14.05.2015, 20:02
Оценка:  +1
Woodbrother
"Дабравольцы из рассеи" - это и есть те самые рассейские нацики - оккупанты чужой земли, военные преступники, которых будут судит новым Нюренбергом.
Prologue    15.05.2015, 15:29
Оценка:  0
Prologue
так это же должны делать всу а то только перечисляют сколько зашло сколько скопилось на границе столько через время и влилось на донбасс через дыру в границе
Vitалий    14.05.2015, 15:43
Оценка:  +5
Vitалий
Да если всех их потом определят,как заблудившимися, то,впринципе, никаких доказательств не может быть
Vitалий    14.05.2015, 15:43
Оценка:  +8
Vitалий
В кому мы должны,что-то доказывать?! Запал и США о наличии российской армии знают, мы тоже. Только русским доказывать надо? А им то зачем и для чего,если они ничего в своей стране не решают?