Опубликованы фото и видео свежих могил тамбовских спецназовцев

Все трое, вероятно, погибли в Украине - вероятнее всего, в районе Золотого в Луганской области или Широкино на юге Донецкой
Опубликованы фото и видео свежих могил тамбовских спецназовцев
facebook.com/ruslanleviev

%img2big%

В России нашли три свежие могилы спецназовцев 16-ой отдельной бригады специального назначения Главного разведывательного управления Минобороны РФ (город Тамбов, в/ч 54607), которые погибли в один день - 5 мая.

Об этом сообщил в Фейсбуке московский блогер Руслан Левиев. “Детальный пост-расследование будет в 14-15 часов — извините, он очень огромный, много фактов, не успеваем сейчас дописать, только вернулись из поездки“, - сообщил он.

Читай также: Российский десантник: Никто не хочет за $1000 сгорать живьем в Украине

По словам Левиева, все три могилы находятся на значительном расстоянии друг от друга. Савельев Антон, позывной “Сава“, похоронен на кладбище поселка Новые Ляды, Тамбовский район. Мамаюсупов Тимур, позывной “Мамай“, похоронен на кладбище деревни Кук-Тяка около города Азнакай, республики Татарстан. Кардаполов Иван, позывной “Кардан“, похоронен на кладбище города Шумиха, Курганской области.

По мнению блогера, все трое погибли на войне в Украине - вероятнее всего, в районе Золотого в Луганской области или Широкино на юге Донецкой. При этом 19 мая в телефонном разговоре с Дождем Левиев рассказал, что погибшие спецназовцы не имеют никакого отношения к задержанным на территории Украины российским гражданам, которых украинская сторона называет российскими военными из ГРУ.

Видео - Левиев о могилах российских спецназовцев

%vid1%

Напомним, что до сих пор неясной остается гибель псковских десантников, свежиые могилы которых журналисты обнаружили летом 2014 года. Газета Псковская губерния опубликовала разговор двух выживших десантников, которые потеряли в Украине почти всю роту. Одним из псковских десантников, которых похоронили как погибших “при исполнении служебных обязанностей“, был Антон Короленко, командир десантно-штурмового взвода 76-й десантно-штурмовой дивизии.

Тем временем, россияне создали несколько сайтов и группу в Фейсбуке, посвященные сбору информации и поиску пропавших в Украине солдат РФ. Журналисты также собрали истории военных, гибель которых удалось подтвердить.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK