Жена задержанного ГРУшника Александрова заявила, что он уволился из армии в 2014 году

Екатерина Александрова рассказала в интервью российским журналистам, что ее супруг,  Александр Александров, не является действующим военным ГРУ РФ, как утверждают украинские власти
Жена задержанного ГРУшника Александрова заявила, что он уволился из армии в 2014 году

Читай также: Появился свидетель, подтвердивший место службы спецназовца РФ

Супруга задержанного в Луганской области россиянина Александра Александрова заявила, что он не является действующим военнослужащим.  Об этом в среду, 20 мая, Екатерина Александрова рассказала в интервью телеканалу Россия 24.

“Он служил по контракту сержантом. В декабре уволился, перед Новым годом“, – сказала Александрова.

По ее словам, в армии его “не все устраивало“.

“В Самаре ему предложили хорошую работу, как он сказал, и хорошую зарплату. И больше времени для семьи будет. Мы вместе приняли это решение, и я его поддержала“, – рассказала Александрова, жена задержанного.

%vid1%

Читай также: Задержанным бойцам ГРУ России объявлено подозрение в терроризме

По ее словам, она не знала, что супруг находится на Донбассе, она думала, что он находится на территории России. “Говорил, что ему какие-то курсы обучения нужно пройти где-то в Воронеже. Звонил, говорил, что все хорошо, что скоро приедет. <...> Позавчера мне стали звонить с его номера незнакомые люди, спрашивали, кто я, чей телефон. Я подумала, что он телефон потерял, и перестала отвечать на звонки“, – отметила она. 

Жена задержанного россиянина также заявила, что украинские власти пока с ней не связывались.

Ранее бывший солдат-срочник, проходивший службу в третьей отдельной бригаде спецназа РФ в Тольятти в 2010-2011 годах, подтвердил журналистам, что служил под командованием Евгения Ерофеева -  спецназовца ГРУ, задержанного в Украине.


Двое российских военнослужащих из Тольятти были задержаны вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. Оба получили ранения. Капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров признались на допросе, что служат в “третьей бригаде спецназа“ РФ.

Сразу после инцидента в ЛНР заявили, что спецназовцы являются членами “Народной милиции ЛНР“. Россия признала в задержанных своих граждан только на третий день, 18 мая. В Минобороны РФ заявили, что они являются “бывшими военнослужащими“ и потребовали их освобождения. В СБУ говорят, что речь об обмене этих военных не идет.

На данный момент россияне находятся в военном госпитале в Киеве. 19 мая их посетили представители ОБСЕ и Amnesty International, а также журналисты.

Смотри также - Журналистов пустили к пленным военным РФ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK