Переключиться на мобильную версию

Роспотребнадзор: В Москве крыс больше, чем людей

"Эта проблема не решится никогда. Мы не можем истребить крыс, потому что они быстро размножающиеся", - считает научный сотрудник Роспотребнадзора.

Об этом сообщила в эфире Русской службы новостей научный сотрудник Центрального института эпидемиологии Роспотребнадзора Людмила Карань.

Пока нет чумы, количество крыс в Москве - не проблема
Пока нет чумы, количество крыс в Москве - не проблема
depositphotos.com

“Крыс сейчас больше, чем людей, в Москве. Эта проблема не решится никогда. Мы не можем истребить крыс, потому что они быстро размножающиеся, очень умные, прекрасно прячущиеся животные. Крысы будут всегда“, – сказала она.

Однако, по словам Карань, пока нет чумы, это не проблема.

Читай также: “Пришло время крыс“: В Москве прошли одиночные пикеты

Ранее стало известно, что в результате обработок, проведенных с февраля по апрель 2015 года, специалистам удалось снизить количество грызунов в столичных жилых домах почти в два раза.

При этом плотность заселения грызунами в Москве уменьшилась с 1,45 до 0,93 животного на тысячу квадратных метров площади дома.

Смотри также видео крыс в Москве:

Московские крысы
0:00 / 02:39

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
zdgbutfnjk  (аноним)  25.05.2015, 17:20
Оценка:  -17
zdgbutfnjk
БЗдитер_чмо    06.01.2016, 08:15
Оценка:  +12
БЗдитер_чмо
Ody-123    24.05.2015, 22:19
Оценка:  +6
Ody-123
здбр.... здрысни! тупо , очень тупо вы батенька на стрелочника позарились
Злой_кетай    25.05.2015, 09:08
Оценка:  +5
Злой_кетай
"Однако, по словам Карань, пока нет чумы, это не проблема." Ну,А будет чума - тоже не проблема)
kritik-ed    25.05.2015, 08:58
Оценка:  +7
kritik-ed
Главный крЫсовод в крЕмле!!!! Дихлофосом его!!!
taon    24.05.2015, 22:19
Оценка:  +15
taon
В Москве вообще почти людей нет. Одни крысы, с главными в кремле...
Ody-123    24.05.2015, 22:19
Оценка:  +10
Ody-123
кака прелесна новость !!!!
зато московиты самые самые! они для луганды с донбабве ижо 27 гумконвоев отправили!!!
а у себя срач разгрести не могуть !!!!
Владимир291    24.05.2015, 22:19
Оценка:  +11
Владимир291
Судя по последним соцопросам - во всей России крыс как минимум 86% от населения России...
Диды_ваевали    24.05.2015, 22:15
Оценка:  +14
Диды_ваевали
а самые крупные в Кремле)
dron29    24.05.2015, 22:15
Оценка:  +19
dron29
В Москве крыс больше, чем людей - и не поспоришь ))))
Восставший    24.05.2015, 22:15
Оценка:  +13
Восставший
Греческий философ Диоген (IV в до. н.э.) однажды зажег днем фонарь и, расхаживая с ним, говорил: "Я ищу человека".

Идея не нова, но вечна.
Ody-123    24.05.2015, 22:19
Оценка:  +7
Ody-123
и ничё не добавишь !!!
Восставший    25.05.2015, 08:59
Оценка:  +5
Восставший
Можно добавить еще и Царева.