В Дании радиоведущий убил крольчонка в прямом эфире

Асгер Юль заявил, что хотел подчеркнуть лицемерие защитников животных, покупающих в магазине мясо. Датчане призывают бойкотировать радиостанцию
В Дании радиоведущий убил крольчонка в прямом эфире

Ведущий датской радиостанции 24/7 вызвал возмущение защитников прав животных, убив в студии крольчонка в прямом эфире. Об этом сообщает ВВС.

Асгер Юль заявил, что хотел этим поступком подчеркнуть лицемерие защитников животных, покупающих в магазине мясо. Убийство пыталась остановить зоозащитница, которую Юль пригласил в студию для проведения “дискуссии“.

Читай также: В Дании умертвили львов, которым был скормлен жираф Мариус

“Датчане едят мясо каждый день, но не выносят идеи убийства. Это попросту бессмысленно. Ведь для того, чтобы есть мясо, нужно убить животное. Это - элемент дискуссии, который должен в ней присутствовать - убийство“, - заявил после инцидента ведущий телеканалу ТВ2, сообщает ИТАР-ТАСС.

“Мне нужно поесть, значит, это животное должно умереть, чтобы удовлетворить мое желание“, - объяснил он газете “БТ“, сообщив, что в его сегодняшнем меню будет кроличье рагу.

Крольчонку по имени Алан было 9 недель. Юль заявил, что убил животное, “чтобы заставить людей задуматься и спровоцировать дискуссию“.

Смотрите видео ведущего с крольчонком:

%vid1%

В социальных сетях Дании развернута кампания, призывающая к бойкоту радиостанции. Сам радиоведущий говорит, что не сожалеет о содеянном. 

Напомним, в феврале прошлого года в Дании умертвили жирафа, родившегося в результате кровосмешения



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK