Израиль обвинил Иорданию в обстреле пограничного патруля

Израиль обвинил Иорданию в обстреле пограничного патруля
АР

Инцидент произошел в пустынной местности на юге Израиля, возле пограничного терминала Арава к северу от Эйлата, сообщает АР. В результате инцидента никто не пострадал.

В Армии обороны Израиля подозревают, что выстрелы мог произвести один или несколько человек. По одной из версий, это мог быть иорданский солдат, находившийся на наблюдательной вышке, добавляет ИТАР-ТАСС.

Как отмечает NEWSru Israel, речь также может идти об акции одного или нескольких экстремистов, которые таким образом выразили солидарность с палестинцами в секторе Газа.

В связи с инцидентом КПП был закрыт, а израильское Управление аэропортов, отвечающее за работу и охрану всех пограничных терминалов, передало материалы дела спецслужбам.

Власти Иордании отвергли все обвинения Израиля, заявив, что эта информация не соответствует действительности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на новостное агентство Petra. Оно в свою очередь ссылается на источники в иорданском командовании.

Напомним, 8 января с территории Ливана по северу Израиля были выпущены три ракеты. В ответ израильская армия открыла огонь по ливанской территории.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK