Один из близких соратников Немцова госпитализирован в критическом состоянии

Владимир Кара-Мурза в реанимации, врачи пока не берутся делать какие-либо прогнозы о его состоянии
Один из близких соратников Немцова госпитализирован в критическом состоянии
russiaru.net

Один из ближайших соратников убитого Бориса Немцова, публицист Владимир Кара-Мурза-младший госпитализирован в критическом состоянии во вторник. Утром в среду ему должна быть сделана неотложная операция на сердце.

Как сообщает Радио Свобода, врачи одной из московских больниц борются за жизнь известного журналиста и политика.

Читай также: Кадыров может стать подозреваемым в деле Немцова - Яшин

По словам источников в медицинских кругах, Владимира Кара-Мурзу доставили в одну из московских больниц вечером 26 мая. В это время он находился на рабочем месте на Зубовском бульваре в Москве. Он пожаловался на плохое самочувствие. Врачи диагностировали резкое падение артериального давления.

Позже было принято решение о переводе Кара-Мурзы в Научный центр имени Бакулева, где через некоторое время его состояние резко ухудшилось и он начал впадать в кому.

Когда стало ясно, что жизни публициста угрожает серьезная опасность, его отправили в больницу имени Пирогова, где он и остается в крайне тяжелом состоянии по настоящий момент. Врачи пока не берутся делать какие-либо прогнозы о его состоянии.

Читай также: Соратник Немцова не верит в "украинский след" убийства политика

Владимир Кара-Мурза (младший) - координатор движения Открытая Россия, член федерального политсовета партии РПР-ПАРНАС, сын известного телеведущего и журналиста Владимира Алексеевича Кара-Мурзы. Как и отец, долгое время проработал журналистом, в том числе, на должности руководителя бюро телекомпании RTVi в Вашингтоне.

Свою политическую деятельность Кара-Мурза младший начал еще в 1999 году, будучи членом партии Демократический выбор России, с 2001 по 2008 годы член Союза правых сил (СПС). В течении трех лет был советником председателя фракции СПС в Государственной думе РФ Бориса Немцова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK