Путин засекретил потери армии в мирное время

Данные о погибших в спецоперациях Минобороны РФ объявлены государственной тайной, разглашению не подлежат
Путин засекретил потери армии в мирное время
twitter.com/RuslanLeviev

Президент России Владимир Путин отнес к государственной тайне данные Минобороны РФ о потерях во время проведения спецопераций в мирное время, подписав соответствующий указ.

Читай также: В России мать получила тело 18-летнего “ополченца“ и обратилась к другим родителям

Ранее государственной тайной считались сведения о потерях личного состава только во время военных действий, отмечает РИА Новости.

Напомним, что осенью прошлого года президент РФ подписал закон о денежных компенсациях семьям солдат, погибшим или пропавшим без вести на учениях. Жизнь российского солдата оценили в 14 000 рублей.

Как известно, что Россия официально не участвует в боевых действиях на Донбассе, хотя были зафиксированы многочисленные свидетельства обратного. К примеру, два кадровых военных российской армии находятся под арестом в Украине после того, как были задержаны в районе Счастья.

Напомним, в середине мая были найдены три свежие могилы тамбовских спецназовцев (погибших в один день). Блогеры провели собственное расследование и пришли к выводу, что эти военные принимали участие в боях на востоке Украины.

Видео - журналист о могилах российских спецназовцев

Читай также: Российский десантник: Никто не хочет за $1000 сгорать живьем в Украине

Напомним, что до сих пор неясной остается гибель псковских десантников, свежиые могилы которых журналисты обнаружили летом 2014 года. Газета Псковская губерния опубликовала разговор двух выживших десантников, которые потеряли в Украине почти всю роту. Одним из псковских десантников, которых похоронили как погибших “при исполнении служебных обязанностей“, был Антон Короленко, командир десантно-штурмового взвода 76-й десантно-штурмовой дивизии.

Тем временем, россияне создали несколько сайтов и группу в Фейсбуке, посвященные сбору информации и поиску пропавших в Украине солдат РФ. Журналисты также собрали истории военных, гибель которых удалось подтвердить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK