Министр обороны Польши: Нас ждут негативные сценарии

Россия не снизит прессинг на Украину, из-за чего можно прогнозировать "черные" сценарии развития ситуации, заявил министр обороны РП Томаша Семоняк
Министр обороны Польши: Нас ждут негативные сценарии
wiadomosci.wp.pl

Российская Федерация Владимира Путина намерена сохранить высочайший уровень давления на Украину, из-за чего нельзя исключать “черные сценарии“ развития ситуации. Об этом в эфире телеканала TVN24 рассказал глава оборонного ведомства Республики Польша Томаш Семоняк.

“Мы совместно с НАТО очень внимательно следим, что происходит на нашей восточной границе. Действительно, есть такой момент: минские договоренности не реализованы эффективно, и у нас нет ничего большего, чем замораживание ситуации“, - отметил он.
 

Читай также: Порошенко пообещал Коморовскому изменить закон об УПА

По словам руководителя польского министерства обороны, “нас ждут черные сценарии“. “Я думаю, что Россия хочет поддерживать постоянный высокий уровень давления на Украину“, - добавил министр.

Тем не менее то, что представители Российской Федерации и Соединенных Штатов в последнее время несколько раз встречались в рамках официальных визитов, является “позитивным“ знаком, считает Семоняк.
 

Читай также: Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента

“Конечно, позитивом является то, что США присоединились к решению этой проблемы, и было проведено несколько переговоров с участием РФ и США. Тем не менее, возможен любой сценарий, и мы в Польше не должны об этом забывать“, - заявил он.

Напомним, в Североатлантическом альянсе неоднократно заявляли о накоплении военной техники РФ на границе с Украиной.

Источник: Европравда

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK