В Москве организатора гей-прайда и двоих ЛГБТ-активистов арестовали на 10 суток

Николая Алексеева, Евгения Герасимова и Вадима Груздева, которые участвовали в несогласованном московской мэрией гей-прайде 30 мая, признали виновными в нарушении статьи "неповиновение законному распоряжению представителя власти".
В Москве организатора гей-прайда и двоих ЛГБТ-активистов арестовали на 10 суток

В понедельник, 1 июня, Тверской суд Москвы присудил по 10 суток административного ареста организатору гей-прайда Николаю Алексееву и двоим его участникам – Евгению Герасимову и Вадиму Груздеву, сообщает издание "ОВД-Инфо".

Суд признал их виновным в нарушении ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях России (неповиновение законному распоряжению представителя власти).

В Twitter Алексеев назвалпрошедший судебный процесс "фарсом".

30 мая у здания мэрии Москвы ЛГБТ-активисты попытались в десятый раз провести гей-прайд, не санкционированный столичными властями. Алексеев и еще несколько человек проехали мимо мэрии на квадроцикле и зажгли файер. Между ними и православными активистами произошла потасовка.

В итоге милиция задержала, по разным оценкам, от 10 до 20 человек, позже большинство из них отпустили. В Тверском отделе внутренних дел в ожидании суда оставались лишь Алексеев, Герасимов и Груздев.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK