В Южной Корее скончались двое больных с коронавирусом MERS

Всего число инфицированных, по официальным данным, достигло в Южной Корее 25 человек.
В Южной Корее скончались двое больных с коронавирусом MERS

В Южной Корее два человека умерли от ближневосточного респираторного синдрома (MERS), став первым погибших в стране от этого заболевания, сообщает ВВС.

Первой жертвой стала 58-летняя женщина, которая посещала Ближний Восток. Также скончался 71-летний мужчина.

Медики выявили заболевание еще у шести человек. Всего число инфицированных, по официальным данным, достигло в Южной Корее 25. К настоящему времени 682 человека, имевших контакты с умершими, изолированы, за ними ведется наблюдение врачей.

Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Корея Чхве Ген Хван призвал приложить все усилия, чтобы не допустить паники среди населения и признал, что население страны "считает, что действия медицинских властей были неэффективными".

Новый коронавирус, официально получивший название "Ближневосточный респираторный коронавирусный синдром" (MERS) впервые был зафиксирован в Саудовской Аравии в 2012 году. На сегодняшний день MERS лабораторно подтвердился в 64 случаях, 38 из которых закончились летальным исходом. Распространение вируса затронуло 8 стран: Саудовскую Аравию, Катар, Иорданию, Францию, Германию, Великобританию, ОАЭ, Тунис и Италию.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, речь идет об особом штамме вируса, который ранее не выявлялся ни у людей, ни у животных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK