В России сына Джемилева признали невиновным в умышленном убийстве - адвокат

Однако по обвинению в хранении оружия и боеприпасов, а также причинению смерти по неосторожности Хайсера Джемилева присяжные признали виновным
В России сына Джемилева признали невиновным в умышленном убийстве - адвокат

Во вторник, 2 июня, в России суд присяжных оправдал сына экс-главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера по обвинению в умышленном убийстве. Об этом в Twitter сообщил адвокат Джемилева Николай Полозов.

Читай также: Адвокат Полозов: Российская власть пошла на беспередел в деле сына Джемилева

Однако по обвинению в хранении оружия и боеприпасов, а также причинению смерти по неосторожности коллегия присяжных признала Джемилева виновным, этот приговор практически идентичен вердикту украинского суда.

По словам адвоката, в четверг состоится обсуждение вердикта, после чего суд удалится на вынесение приговора.

Также адвокат сообщает, что срок отбывания наказания Хайсером Джемилевым считается с даты фактического задержания 27.05.2013, т.е. уже 2 года он отбыл.

Читай также: Адвокат Полозов: Российская власть преследует Мустафу Джемилева через его сына

Напомним, Хайсер Джемилев был задержан в мае 2013 года после того, как дома, в Бахчисарае, он выстрелил из ружья и смертельно ранил охранника Февзи Эдемова. Суд признал его вменяемым.

Хайсер находился в одном из СИЗО Крыма, но после оккупации полуострова Россией был вывезен в Краснодарский край. Он обвиняется в хищении, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также умышленном убийстве человека, совершенном из хулиганских побуждений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK