Bloomberg: Путин вдвое увеличил военные расходы

За последних 15 лет правления Путин повысил военные расходы более чем в 20 раз. В долларовом эквиваленте в прошлом году они превысили $84 млрд, пишет агентство Bloomberg.
Bloomberg: Путин вдвое увеличил военные расходы
rbc.ru

Россия существенно увеличила свой “черный“ бюджет, который, скорей всего, по большей части состоит из военных расходов, пишет агентство Bloomberg.

По данным, собранным агентством, доля “черного“ бюджета в федеральном выросла с 2010 года вдвое и сейчас составляет 21%, или 3,2 трлн рублей ($60 млрд по текущему курсу).

Читай также: Путин не пойдет в наступление до конца июня - российский эксперт

По мнению экспертов, посредством повышения расходов на оборону Владимир Путин пытается поднять сокращающуюся российскую экономику.

“Советники Министерства обороны РФ заявляют, что перед правительством сейчас стоят две задачи – усиление безопасности во всех сферах общества и внедрение инноваций с целью прекращения экономической стагнации – и что развитие ВПК якобы позволяет решить обе задачи“, – пишет американское издание.

Читай также: В России уровень доверия к Путину остается на рекордном уровне в 86%

Bloomberg отмечает, что за последние 15 лет правления Путин повысил военные расходы более чем в 20 раз. В долларовом эквиваленте в прошлом году они превысили $84 млрд. Больше на ВПК потратили только США и Китай.

Напомним, недавно Путин своим указом засекретил потери российской армии в мирное время.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK