Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В Госдуме хотят ввести еженедельное исполнение гимна в школах РФ

Депутаты считают, что еженедельное исполнение гимна подготовит школьников к выполнению гражданского долга защите интересов Родины.
Политики хотят воспитывать патриотизм в молодых россиянах
Политики хотят воспитывать патриотизм в молодых россиянах
kp.ru

В Государственную Думу РФ внесен законопроект, предполагающий обязательное исполнение российского гимна в школах в начале каждой учебной недели. Текст документа опубликован на сайте Госдумы РФ.

Читай также: В США перед матчем волейбольных сборных не включили гимн России

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что большинство учащихся школ не знают текст гимна России, что “не способствует формированию патриотического сознания, а также готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины“.

Документом предлагается установить обязательное проведение торжественной линейки с исполнением гимна в начале каждой новой учебной недели.

Читай также: В РФ прокуратура начала проверку обернувшейся триколором Мисс Россия

Автор законопроекта – депутат от ЛДПР Максим Шингаркин – отмечает, что практика исполнения гимна не только перед началом учебного года уже существует в некоторых регионах РФ. В частности, в Костромской и Белгородской областях гимн исполняется перед занятиями ежедневно, в Чечне – еженедельно, а в Ингушетии – ежемесячно.

По мнению Шингаркина, еженедельное исполнение гимна “будет способствовать патриотическому воспитанию“ школьников.

Читай также: В России может появиться патриотический канал для молодежи - СМИ

В настоящее время закон О государственном гимне РФ предусматривает исполнение гимна только перед первым уроком в день начала нового учебного года, а также во время торжественных мероприятий.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Выдропужск  (аноним)  13.06.2015, 12:35
Оценка:  +1
Выдропужск
Ну на москве то ладно, как нибудь промычат михалковский миазм, а на провинции то как ? На голодный желудок не сильно споеш.
Sinobi-life    12.06.2015, 21:40
Оценка:  +10
Sinobi-life
Охо-хо-шеньки, Михаил Афанасьевич Булгаков как в воду глядел.когда писал свой роман"Роковые яйца",только реальность оказалась ещё отвратительней. Более добавить нечего!!!
Sinobi-life    12.06.2015, 21:40
Оценка:  +9
Sinobi-life
P.S. Да и в "Собачьем сердце" - Гомо Советикус (Шариков),прототип того что сейчас пытаются вывести на просторах соседней страны,печально всё это!!!
Фёдор    12.06.2015, 21:50
Оценка:  -10
Фёдор
На Украине шариковы уже победили. Аюдьми так и не стали, но собачий скаизм остался.
СикретныйУчоный    12.06.2015, 21:50
Оценка:  +7
СикретныйУчоный
Федя, следи за своим базаром, а то он смахивает на какой-то абырвалг.
weatнered    15.06.2015, 13:39
Оценка:  0
weatнered
Я писал этому педзе что бы сдрыснул, неимется , болит эму за путану.
крылья_России  (аноним)  12.06.2015, 21:40
Оценка:  +8
крылья_России
"Мій привиде, ви ж бачите самі,
Ніякої xyйні не робим ми.
Ка всєм жыдомасонам
Іспитиваєм злобу і нєнавість,
І кажний дєнь с утра на балалайках
Національний гімн ми хором іспалняєм..." ©
weatнered    12.06.2015, 21:06
Оценка:  +14
weatнered
Не так... Надо текст менять, а то про каряля ни словечка.
illusive    12.06.2015, 21:06
Оценка:  +11
illusive
Надо вернуть савецкий текст,
"ленен" заменить на "путен",
а "коммунизм" - на "дебилизм"
weatнered    12.06.2015, 21:06
Оценка:  +12
weatнered
Поддерживаю! И путееен, всегда маладой))) И т.д.
СикретныйУчоный    12.06.2015, 21:40
Оценка:  +12
СикретныйУчоный
И шоб непременно Кабзон пел!
Фёдор    12.06.2015, 21:50
Оценка:  -11
Фёдор
Как в щеневмерле? Мол, не издохли вы, пока?
weatнered    12.06.2015, 22:34
Оценка:  +5
weatнered
Педзя, сдрыстни...
dron29    12.06.2015, 21:06
Оценка:  +10
dron29
А каждое утро : Боже Путина храни ))))
Выдропужск  (аноним)  13.06.2015, 12:35
Оценка:  +1
Выдропужск
Гундяев Моль хранит
Квази держа-а-а-вы
Тырь нефтедоллар на славу нам .....
( Озвучку заказать хору Валаамского монастыря )
bobogad  (аноним)  12.06.2015, 21:06
Оценка:  +15
bobogad
Лучше ежедневные, причем в лаптях, кокошниках и под балалайку из березы
СикретныйУчоный    12.06.2015, 21:06
Оценка:  +10
СикретныйУчоный
Балалайка из берёзы??????????!!!!!!!!!!! ВЫ што????????!!!!!!!!!!! Это же священное дерево!!!!!!!!!!!! Это всё равно, что индусу предложить откушать стейк из коровы!!!!!!!!!!
СикретныйУчоный    12.06.2015, 21:06
Оценка:  +11
СикретныйУчоный
Чё так скромно? Перед каждым уроком нужно...