Дадаев в момент убийства Немцова был действующим офицером внутренних войск - СМИ

В связи с тем что Заур Дадаев в момент убийства Бориса Немцова был действующим сотрудником Внутренних войск РФ, дело может рассматриваться в военном суде
Дадаев в момент убийства Немцова был действующим офицером внутренних войск - СМИ
www.svoboda.org

Читай также: В России запустили сайт, посвященный Немцову

Предполагаемый убийца российского оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев в момент покушения был действующим офицером полка внутренних войск "Северный".

Об этом пишет Коммерсант со ссылкой на собственные источники.

Так, в ответе из части, в которой служил Дадаев, говорится, что в момент убийства Немцова – поздно вечером 27 февраля 2015 года – обвиняемый Дадаев являлся штатным офицером полка.

Читай также: СМИ: Обвиняемый в убийстве Немцова намерен отказаться от признательных показаний

"Как сообщает руководство "Севера", заместитель командира специального моторизированного батальона лейтенант Дадаев прослужил в полку чуть менее девяти лет, при этом его воинский стаж в так называемом льготном исчислении составляет 13 лет и 8 месяцев. Из чего можно сделать вывод, что Заур Дадаев почти весь срок службы находился в зоне боевых действий и участвовал в них", – говорится в материале.

В связи с этим, отмечает издание, может измениться подсудность дела.

"Не исключено, что оценивать процессуальные действия следствия и его результаты придется военному суду. По этой причине могут быть перенесены и назначенные на сегодня в Мосгорсуде процессы по обжалованию избранных ранее фигурантам мер пресечения, если защита заявит ходатайства о нарушении подсудности", – пишет "Коммерсант".

Напомним, Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля. В политика попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся с ним в это время гражданка Украины Анна Дурицкая не пострадала.

В убийстве Немцова обвиняют пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагит Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

22 мая в деле об убийстве Немцова появился новый фигурант – житель Чечни Руслан Мухадинов. Следствие считает, что именно он мог являться тем самым Русиком, о котором в своих первоначальных показаниях говорили главные обвиняемые в преступлении.

Смотрите также: Место убийства Немцова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK