Переключиться на мобильную версию

Сбежавший из тбилисского зоопарка белый тигр убил человека

Спецназ вынужден был застрелить тигра.

Спецназ застрелил сбежавшего из тбилисского зоопарка белого тигра, сообщила телекомпания Имеди со ссылкой на МВД Грузии.

Читай также: Пингвин из зоопарка Тбилиси доплыл до азербайджанской границы

Хищник, который сбежал из зоопарка во время наводнения, в ночь на воскресенье, все это время прятался в заброшенных помещениях в районе бассейна Лагуна Вере. В среду он напал на людей, один человек погиб, еще один ранен.

Тигр принадлежал к редкой разновидности  альбиносов, полностью белого окраса, и первоначально очевидцы приняли его за льва.

На месте были мобилизованы полицейский, спецназ, пожарные. Сотрудники зоопарка пытались усыпить хищника, однако возникла угроза жизни людей и спецназ открыл огонь.

Смотри видео - спасатели несут убитого тигра:

Убитый тигр в Тбилиси
0:00 / 00:42

Читай также: Количество погибших при наводнении в Грузии выросло до 19 человек

Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на воскресенье, 14 июня. Во время наводнения из разрушенных вольеров зоопарка сбежали хищники — шесть львов, шесть тигров, семь медведей и 13 волков. Часть из них утонули, некоторые были усыплены возвращены в клетки,  некоторых полицейским пришлось застрелить.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
user10033    18.06.2015, 17:44
Оценка:  0
user10033
не верю.
Тигр - он белый и пушистый.
Напраслину гонят.
Sanikk    18.06.2015, 10:05
Оценка:  +1
Sanikk
Трагедия страны, людей, животных
внучка_Петросяна    18.06.2015, 00:56
Оценка:  +10
внучка_Петросяна
всё потому что животное должно жить на свободе, а не в клетке!
я всегда против зоопарков и цирков- это насилие над животными! более 300 животных погибло + тигра застрелили
это нормально?
тигра очень жалко((((( можно было найти выход без убийства животного
tamarakoren    18.06.2015, 01:00
Оценка:  +5
tamarakoren
а почему про людей не вспомнили.Там тоже людские жертвы есть. Их не жаль,получается?
внучка_Петросяна    18.06.2015, 17:44
Оценка:  +4
внучка_Петросяна
повторяю ещё раз...
"всё потому что животное должно жить на свободе, а не в клетке!
я всегда против зоопарков и цирков- это насилие над животными!!!"

я не сказала что мне не жаль людей......очень жаль!(.......но и животных тоже жаль...более 300 животных погибло((((
внучка_Петросяна    18.06.2015, 17:44
Оценка:  +7
внучка_Петросяна
все дикие животные должны жить на воле, у них инстинкты, рефлексы и им обязательны их дикие просторы, обеспечивающие их перемещения и сезонные миграции!
зоопарк-тюрьма для животных(((
Спасая своих подопечных, погибли работники зоопарка (( А кто-то тупо бездушно убивал этих животных!((((
LEVAKSEKTOR    18.06.2015, 00:53
Оценка:  +4
LEVAKSEKTOR
кто то из чиновников просто шкуру заказал.
Злобный_Каннибал    18.06.2015, 00:53
Оценка:  +2
Злобный_Каннибал
Тигров мало, людей миллиарды, вывод...
Skyward    18.06.2015, 00:56
Оценка:  +16
Skyward
Причём тигра убили за то, что он убил человека. А человека за то что он убил человека - нельзя... где логика..
Rangol    18.06.2015, 00:53
Оценка:  -11
Rangol
Еще Сакашвили сбежал из Тбилиси. Он очень опасен. Еще его не поймали
Gaib    18.06.2015, 00:17
Оценка:  -7
Gaib
бедное животное.они идиоты, ловят животных без транквилизаторов а с автоматами
Turbo8    18.06.2015, 00:17
Оценка:  +13
Turbo8
Кто-то либо не внимательный, либо читает первые 1-2 предложения.

"На месте были мобилизованы полицейский, спецназ, пожарные. Сотрудники зоопарка пытались усыпить хищника, однако возникла угроза жизни людей и спецназ открыл огонь."
medik2006    18.06.2015, 00:17
Оценка:  +11
medik2006
"Сотрудники зоопарка пытались усыпить хищника, однако возникла угроза жизни людей и спецназ открыл огонь."
читать научись
Gaib    18.06.2015, 00:25
Оценка:  -4
Gaib
Просто если бы они не сказали, что пытались его усыпить - их бы засудили. Посудите сами как пытались усыпить? транквилизатор действует мгновенно. - Они ему сказки чтоли читали?
Irena    18.06.2015, 00:25
Оценка:  +13
Irena
Транквилизатор начинает действовать минут через 5, за это время взрослое животное может загрызть человека. Поэтому они и вынуждены стрелять. Тем более, что тигр был голодный, а это делает его еще более опасным. Жалко конечно зверюгу, но выход один...
Gaib    18.06.2015, 00:25
Оценка:  +3
Gaib
согласен, ошибся
LEVAKSEKTOR    18.06.2015, 00:53
Оценка:  +2
LEVAKSEKTOR
просто надо было тигра закидать мясом,а потом усыплять , а не тупить, не какой тактики!
Djada    18.06.2015, 00:56
Оценка:  +3
Djada
читать надо больше. транквилизатор только в фильмах и мультиках действует мнговенно. а на самом деле не меньше через 5 минут. попробуй усыпи такую кису
Djada    18.06.2015, 00:56
Оценка:  +4
Djada
сори. уже про 5 минут писали
KIBARG    18.06.2015, 00:17
Оценка:  +22
KIBARG
Белых тигров единицы остались..(
tamarakoren    18.06.2015, 01:00
Оценка:  +4
tamarakoren
мало, но есть. А вот отца у ребёнка уже нет. В чём виноват ребёнок?
russiansfreezone    18.06.2015, 00:17
Оценка:  +12
russiansfreezone
біда..і людям і звірям ((