Путин: Прогнозы о глубоком кризисе в России не сбылись

Владимир Путин не увидел признаков глубокого кризиса в экономике России
Путин: Прогнозы о глубоком кризисе в России не сбылись
Getty images

Президент РФ Владимир Путин заявил, что прогнозы о глубоком экономическом кризисе в России не сбылись, тогда как экономика страны имеет большой запас прочности.

Читай также: Кризис в России продлится и в следующем году - Греф

"Еще в конце прошлого года нам предрекали глубокий экономический кризис. Этого не произошло. Мы стабилизировали ситуацию, погасили негативные колебания конъюнктуры и уверенно проходим через полосу трудностей", - сказал Путин, выступая в пятницу на пленарном заседании Петербургского экономического форума.

Это стало возможным "прежде всего, потому что экономика России накопила достаточный запас внутренней прочности", отметил президент.

Смотри видео - Путин о кризисе на форуме в Петербурге

%vid1%

Читай также: 65% гостей экономического форума в Петербурге не верят в успех реформ

По его словам, властям удалось не допустить роста безработицы из-за кризисных явлений, в настоящее время она составляет 5,8%. Он напомнил, что в кризис 2008-2009 годах уровень безработицы в России вырос до 8,3%.

Напомним, ранее Путин выразил надежду на то, что в перспективе удастся уйти от санкций, которые ограничивают взаимоотношения между странами. В результате введения санкций Россия, по оценкам Путина, не досчиталась $160 млрд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK