Переключиться на мобильную версию

"Путин, нехорошо быть оккупантом": в Москве митинговали против вторжения в Украину

Организаторы сообщают, что из главная задача - информировать граждан РФ о последствиях войны с Украиной для самой России.

Около 20 активистов движения Солидарность вышли в Москве на согласованный с властями митинг против военного вторжения в Украину.

Читай также: "На тебе за ДНР": в Москве избили сборщика помощи для "Новороссии"

В руках участники держат плакаты с надписями: "Агрессия против Украины, кризис в России - Путина в отставку", "Свободу Надежде Савченко", "Мариуполь - это Украина", "Путин, нехорошо быть оккупантом" сообщает УНИАН.

На некоторых плакатах написаны цитаты убитого российского политика Бориса Немцова: "Операция по захвату Крыма началась, когда Янукович еще был в Киеве", "Антикризисный план правительства предусматривает продолжение войны с Украиной", "Я не хочу, чтобы гибли люди. Не хочу, чтобы гибли русские, не хочу, чтобы гибли украинцы", "Я считаю преступлением, просто настоящим преступлением войну против Украины" и другие.

Как отмечают организаторы акции, их главная задача - информировать граждан РФ о социально-экономических и политических последствиях войны с Украиной для самой России.

Читай также: В Москве сторонники Путина напали на пикет против войны с Украиной

По состоянию на 12:30 акция проходила спокойно. В то же время началась оживленная дискуссия сторонников политики президента России Владимира Путина, который, по их словам, "не позволил повторить, как в Украине", и москвичей с антивоенной позицией.

"В условиях промывания мозгов в российских СМИ мы мало что можем изменить и конкурировать с истеричной пропагандой, но надо такие мероприятия проводить, чтобы люди видели, что не все поддерживают такую агрессивную политику. На это надо время, мы оптимисты", - сказал один из организаторов акции Валерий Надеждин.

На месте пикета дежурят двое полицейских.

Движение Солидарность регулярно проводит такие пикеты уже больше года - с весны 2014 года. Часто на аналогичные пикеты в Москве совершают нападения агрессивно настроенные сторонники Путина.

Напомним, на прошлой неделе участницу Pussy Riot задержали за шитье флага России в форме заключенной.

Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -10
Паладин
TENDERLY  (аноним)  21.06.2015, 20:47
Оценка:  +7
TENDERLY
Думаете, что те кто не поддержали протестующих, за то, что бы война в Украине продолжалась?
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -8
Паладин
TENDERLY  (аноним)  21.06.2015, 20:48
Оценка:  +8
TENDERLY
В 1968, русские ватники тоже не верили что СССР напал на Чехословакию.
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -7
Паладин
colavova    21.06.2015, 22:24
Оценка:  -4
colavova
Паладин писал "Какая доля процента получилась, я даже считать не буду... " А ведь придёться! Законы математики отменить Госдума невсостоянии..
psoi    21.06.2015, 23:54
Оценка:  -2
psoi
Палик, ну какие сказки? Сказки как раз были про "это народная самооборона Крыма и военторг". Сейчас про Донбасс всё те же сказки. Да, Россия напала - это же очевидно, как и то, что небо - голубого цвета. Ты наверное издеваешся, да?
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  -19
Валентин
Осокір    21.06.2015, 22:23
Оценка:  +13
Осокір
І хлопчиків у трусиках розпинають.
colavova    21.06.2015, 22:24
Оценка:  -1
colavova
Це тому, що там нема вас?
Santa_Stahanov    19.09.2016, 11:27
Оценка:  -9
Santa_Stahanov
LuckyEVGEN    21.06.2015, 22:10
Оценка:  +2
LuckyEVGEN
А тебе видно не хватило на "навар"... А пи.....ну от омона ты дубина куда занесешь в "навар" или в себестоимость!?
colavova    21.06.2015, 22:24
Оценка:  -4
colavova
В дебитлизм!
Niknik67    22.06.2015, 12:13
Оценка:  +1
Niknik67
на 5-й фотке типично расейская семья (особенно глава семейства)
Niknik67    22.06.2015, 12:17
Оценка:  +1
Niknik67
наверно расейские мужики все ушли защищать руський мир (или бражку жрать) , а их место занимают таджики.....
Niknik67    22.06.2015, 12:17
Оценка:  +1
Niknik67
похоже защищить руський мирь и жрать бражку в расее это одно и тоже
peps1990    22.06.2015, 10:47
Оценка:  0
peps1990
Ось він , початок кінця диктатурі . На майдані теж було 300 спочатку , а потім мільйони
Shara-n    21.06.2015, 23:59
Оценка:  -3
Shara-n
Если бы Американские друзья Украины не пытались бы захватить Украину и разместить в Крыму свою военную базу с ракетами и добывать сланцевый газ на донбассе то всего этого бы не было.
Николай    21.06.2015, 23:11
Оценка:  +3
Николай
всё это ложь,вы посмотрите на выражение морды этой актрисы
Vert    21.06.2015, 23:11
Оценка:  +7
Vert
пишіть коментарі на український мові тоді тролі не зрозуміють
Russian_Troll    27.01.2017, 20:35
Оценка:  -5
Russian_Troll
kakoc    21.06.2015, 23:51
Оценка:  +1
kakoc
скопировал-вставил?
ШахтерТракторист    21.06.2015, 22:23
Оценка:  -8
ШахтерТракторист
Из достоверных источников стало известно что за день до этого с московских строек были уволены 20 украинских гастеров...
Performancce    21.06.2015, 22:21
Оценка:  +5
Performancce
Вам так промыли мозги Америкой что мне вас аж жаль.Вы лучше сравните Америку и Россию.
Han888    21.06.2015, 22:24
Оценка:  +5
Han888
Сравнил. Из России каждый год уезжают св. 100 тыс лучших . В обратную сторону не едут.
colavova    21.06.2015, 22:24
Оценка:  +4
colavova
А сколько россиян ЕЖЕДНЕВНО сдают экзамен на АМЕРИКАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО только в НЬЮ-ЙОРКЕ!!