В Кремле отреагировали на продление санкций ЕС против России

Москва грозится ответить на продление экономических санкции Европейским Союзом по принципу око за око
В Кремле отреагировали на продление санкций ЕС против России

Читай также: Помощник Путина: Москва и Запад нашли консенсус в вопросе санкций

Российская Федерация намерена отреагировать на продление санкций Евросоюза по принципу взаимности. Такое мнение, отвечая на вопрос о реакции Кремля на решение ЕС, высказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС. 

“Мы неоднократно говорили: в санкционном обмене принцип взаимности - это основа нашего подхода... Поскольку (санкционный режим, - ред.) продлевается, мы будем действовать, исходя из принципа взаимности“, - заявил представитель Кремля, в очередной раз отметив, что Россия считает эти санкции “необоснованными и незаконными“.

Также пресс-атташе президента государства-агрессора, не отходя от линии кремлевской пропаганды, отметил, что практика западных санкций “ущемляет интересы не только участников экономической деятельности в РФ, но и самих этих стран, то есть интересы налогоплательщиков европейских государств“.
 

Читай также: В Австрии оценили ущерб ЕС от антироссийских санкций в €100 млрд и два млн рабочих мест

Напомним, Евросоюз ввел режим санкций в отношении РФ 1 августа 2014 года и ужесточил его в сентябре того же года. Сегодняшним своим решением Совет ЕС на уровне глав МИД продлил срок действия экономических санкции на шесть месяцев - до 31 января 2016 года, аргументировав такие действия игнорированием Кремлем минских договоренностей.

В частности, экономические секторальные санкции ЕС в отношении РФ включают ограничения в сфере кредитования ключевых российских госбанков, оборонных предприятий и предприятий нефтяной промышленности. Кроме того, Брюссель ввел ограничения на поставки в РФ оружия и военной техники, военных технологий, технологий двойного назначения, высокотехнологического оборудования и технологий для нефтедобычи.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK