В де-факто столице ИГ в Ираке ликвидированы главари джихадистов

Несколько лидеров террористов в захваченном радикалами Мосуле были уничтожены направленным взрывом фугаса на дороге
В де-факто столице ИГ в Ираке ликвидированы главари джихадистов

Читай также: СМИ: Террористы ИГИЛ начали чеканить собственные монеты

В южной части оккупированного джихадистской организацией Исламское государство иракского города Мосул был ликвидирован один из ключевых людей в структуре этой террористической сети.

По сообщению агентства Bagdadiya News, некто Хамад Заалян аль-Афри, руководивший финансовой деятельностью ИГ, был убит в результате подрыва фугаса на пути следования его автомобиля. Вместе с ним были уничтожены еще три экстремиста, отвечавшие в организации за водоснабжение, здравоохранение и муниципальную сферу Мосула.

В результате чьей спецоперации были ликвидированы главари ИГ, на данный момент неизвестно. Ни местное “ополчение“, противодействующее террористам, ни правительственные спецслужбы и бойцы международной коалиции пока не подтвердили своего участия в этом инциденте.

Стоит напомнить, что в середине июня Вашингтон объявил о намерении установить новые базы на территории Ирака с целью противодействия ИГ. Вместе с тем, начштаба сухопутных войск США Рэймонд Одиерно ранее заявил, что союзникам потребуется несколько лет для уничтожения исламистской группировки.
 

Читай также: Боевики ИГ захватили дамбу на Евфрате, лишив иракские города воды

Напомним, в начале недели в Сирии, часть которой также захвачена радикалами ИГ, подразделения курдского ополчения (YPG) при поддержке групп местного населения и авиации международной коалиции отвоевали у террористов военную базу в провинции Ракка.
 

Смотри также - ИГ ведет пропаганду по-русски   

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK