Кара-Мурза-старший про отравление сына: Он мог съесть чужую таблетку

По его словам, российские врачи не стали искать токсин
Кара-Мурза-старший про отравление сына: Он мог съесть чужую таблетку

Читай также: Кара-Мурза-старший: Информация про отек мозга у моего сына – полная глупость

Российский оппозиционер Владимир Кара-Мурза-младший чувствует себя хорошо, он может сам есть, руки слушаются, осталось только подкачать ноги, сообщил в интервью Sotnik-TV его отец.

По его словам, российские врачи не стали искать токсин, удовлетворившись тем, что обнаружили следы антидепрессанта и антигистаминных капель.

“Вот якобы эти два лекарства сошлись у него в пищеводе и вызвали катастрофу внутренних органов, которую даже цианистый калий не вызывает“, – сказал Кара-Мурза-старший.По его словам, реабилитацию сын будет проходить за рубежом. “Пусть не обижаются врачи Первой Градской больницы, но скорее всего это будет происходить в Израиле, США или Германии“, – сообщил он.   

Отец оппозиционера считает, что его сына могли отравить. “Понимаете, у меня сын по некоторым делам – зам Явлинского, по другим –зам Навального, Ходорковского, Немцова, Касьянова. Он мог на любой из встречь съесть чужую таблетку… Я не успел поговорить с Жанной Немцовой до ее отъезда, но она знает что-то такое, что заставило ее мгновенно уехать за границу под охраной Интерпола“, – добавил он. 

%vid1%

Читай также: Жена Кара-Мурзы: У нас появилась надежда на выздоровление Володи

Информация о госпитализации Владимира Кара-Мурзы-младшего появилась днем 27 мая. Сообщалось, что накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских клиник с острой почечной недостаточностью, а затем переведен в больницу им. Пирогова.

Сразу после госпитализации российский журналист Александр Сотник предположил, что Кара-Мурзу-младшего могли отравить, поскольку он помогал готовить для Конгресса США санкционный “список Немцова“. Вместе с тем отец оппозиционера призвал СМИ не выдвигать никаких версий криминального характера, а врачи связали его тяжелое состояние с медикаментозным отравлением.

Владимир Кара-Мурза-младший кроме журналистики занимается общественной деятельностью. Он является членом партии РПР-ПАРНАС, участвует в движении Открытая Россия.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK