Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Протестующие в Ереване: Мы не разойдемся, пока наше требование не будет выполнено

Глава армянской полиции Владимир Гаспарян заверил участников протеста, что полиция не собирается их разгонять или применять силу.
Протест в Армении продолжается
Протест в Армении продолжается
hetq.am

Участники акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию не собираются покидать проспект Баграмяна в центре Еревана.

Об этом заявил один из организаторов акции Вагинак Шушанян, сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Экс-министр Нацбезопасности Армении: Протестующие в Ереване выражают недовольство российскими СМИ

"Мы не разойдемся, пока наше требование не будет выполнено - аннулировать решение о повышении тарифов на электроэнергию. Сегодня ночью здесь несколько тысяч человек, и они не собираются расходиться", – сказал Шушанян.

Он также отметил, что разговаривал с начальником полиции Армении Владимиром Гаспаряном.

"Он сказал мне, что полиция не собирается разгонять акцию протеста или применять силу. Он даже похвалил нас за наше требование. Единственное, он призвал сохранять мирный порядок акции", – сказал активист движения.

Протестующие в Ереване: Мы не разойдемся, пока наше треб...
0:00 / 02:16

Читай также: Возле посольства Армении в Киеве состоялась акция солидарности с протестующими в Ереване

Первые митинги в Ереване начались 17 июня — группа активистов забросала помидорами и яйцами здание КРОУ. В результате стычки с полицией шесть человек было задержаны. 19 июня в армянской столице состоялся массовый митинг, организованный общественной инициативой "Нет грабежу!". Его участники решили устроить сидячую забастовку и заблокировали движение на проспекте Баграмяна неподалеку от здания президентской администрации.

Утром 23 июня полиция с помощью водометов разогнала акцию протеста в городе, были задержаны около 240 человек. В полицейской операции нападению подверглись около десяти журналистов. Вечером 23 июня протесты в Ереване и втором по величине городе Армении, Гюмри, возобновились и продолжаются до сих пор.

Количество митингующих достигло нескольких тысяч человек.

Митингующие в Ереване выстроили баррикады из мусорных баков и отказались от встречи с президентом, потребовав объявить про от отмену решения о повышении тарифов в прямом эфире.

По состоянию на среду, 24 июня, сидячие протесты против повышения тарифов уже охватили пять городов Армении: к Еревану и Гюмри присоединились Аштарак, Абовян и Ванадзор.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -7
Lonanew
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +8
richi_777
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +8
richi_777
mafiя    25.06.2015, 22:41
Оценка:  +8
mafiя
О -Лона ник сменила.
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -7
Lonanew
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -8
Lonanew
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  0
Lonanew
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +4
richi_777
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -8
Toobera
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -7
Toobera
Небылнамайдане    25.06.2015, 22:55
Оценка:  +4
Небылнамайдане
Смотрим на армян и думаем а что же нам делать с нашими тарифами ?
Anturahz    25.06.2015, 22:55
Оценка:  +2
Anturahz
У Армян только один выход.
Менять коррумпированное правительство и избавляться от помощи северного большого брата.
А не то он их задушит в своих объятиях.
Netutachniy    25.06.2015, 22:58
Оценка:  -3
Netutachniy
А затем, через год, обнищание население и дефолт...
Стерлинг    25.06.2015, 22:55
Оценка:  -1
Стерлинг
Если молчать , завтра подоожает вода , за ним бензин и все остальное ...
И народ это понимает ....
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +1
richi_777
Netutachniy    25.06.2015, 22:58
Оценка:  -1
Netutachniy
Так чего вна украине молчите, или у вас там все дешевеет???
CCCP2015    25.06.2015, 23:10
Оценка:  0
CCCP2015
Стерлинг, у тебя на 100 - 300% подорожало... чего сидишь ? )
КассиусКлей  (аноним)  25.06.2015, 23:10
Оценка:  0
КассиусКлей
Армянам русское Интер РАО предлагает сейчас платить 11 центов за киловатт. У нас, конечно, подорожало, но не на столько.
Снежность    25.06.2015, 22:44
Оценка:  -2
Снежность
Есть такая шутка-Почему в Америке не может быть майдана?-Потому что там нет американского посольства))
де_ла_Фер    25.06.2015, 22:44
Оценка:  -1
де_ла_Фер
считаешь, что снова американцы виноваты? - а может дело в вас, в роССиянах?
Снежность    25.06.2015, 22:58
Оценка:  +1
Снежность
А кому выгодно там правительство поменять?
де_ла_Фер    25.06.2015, 23:05
Оценка:  -2
де_ла_Фер
В первую очередь выгодно Народу Армении...
Если они получают электроэнергию, от роССийских собственников, в пересчете на гривны, примерно по 4 гривны...
При этом в Грузию поставляют электроэнергию от АЭС, расположенной в Армении значительно дешевле - о чем это говорит?
ЮгоСевер*    25.06.2015, 22:44
Оценка:  -6
ЮгоСевер*
В Армении стоимость электричества стала больше чем в РФ, даже больше чем в Грузии куда они продают электрознергию
со своей АЭС. Конечно если это так то это несправедливо. Нужно заставить российских олигархов поумерить свои аппетиты. снизить тарифы. Активистов украинского Майдана выслать из Армении.
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +7
richi_777
ЮгоСевер*    25.06.2015, 22:44
Оценка:  -6
ЮгоСевер*
Снизить тарифы. Всех оставшихся митингующих посадить.
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +6
richi_777
ЮгоСевер*    25.06.2015, 22:44
Оценка:  -1
ЮгоСевер*
За что свидомые поставили минусы? Вы против того, чтобы армяне платили меньше денег за электричество? Или против высылки украинскиз майданных активистов из Еревана? Разрушили нашу страну, а теперь хотят помочь угробить еще и Армению?
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +2
richi_777
КассиусКлей  (аноним)  25.06.2015, 22:44
Оценка:  -2
КассиусКлей
Странно тут пишут, что акции армянских электростанций продали американцам. Почему тогда тарифы на электроэнергию в Армении поднял рфский ИнтерРАО?
Да еще и вчера отказался их снижать?