Франция заморозила счета РФ на миллионы евро по делу Магнитского

Французские следователи задержали и допросили женщину русского происхождения, против нее начато расследование
Франция заморозила счета РФ на миллионы евро по делу Магнитского

Во Франции заморожены банковские счета на несколько миллионов евро в рамках расследования дела об отмывании денег, в котором подозревают сотрудников российских правоохранительных органов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом дела.

Читай также: В МИД РФ заявили, что ЕС объявил "охоту на российских ведьм"

Судья Рено ван Руимбек заморозил счета после того, как инвестиционный фонд Hermitage Capital, на который работал Магнитский, представил доказательства того, что предполагаемые мошенники перевели во Францию и Люксембург $230 млн.

Французские следователи задержали и допросили женщину русского происхождения, против нее начато расследование. По французским законам это значит, что у следствия есть основания для подозрений, но это не всегда приводит к суду.

Читай также: США включили еще четверых россиян в список Магнитского

Сергей Магнитский умер в СИЗО в Москве в 2009 году. До ареста он расследовал обстоятельства многомиллиардного хищения из российского бюджета. Глава Hermitage Capital Уильям Браудер заявил, что Магнитского арестовали те самые люди, которых он обвинил в хищениях. Его арест и смерть вызвали международный протест. США приняли “Список Магнитского“, который предусматривает запрет на въезд в США российских чиновников, причастных к этому делу.

Тем временем, в Пентагоне настаивают на необходимости ослабить санкции против РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK