СМИ: Причиной потопа в Сочи могли стать нарушения при строительстве олимпийских объектов

Со спортивных олимпийских объектов откачивают воду, которая попадает на местные улицы
СМИ: Причиной потопа в Сочи могли стать нарушения при строительстве олимпийских объектов
скриншот

Читай также: Ураган в Луганске вырвал с корнями деревья и повредил линии электропередач

Причиной наводнения в Сочи, последовавшего за сильным ливнем, могли стать нарушения при строительстве объектов Олимпиады-2014.

Такое мнение в комментарии российскому изданию Газета.ру высказал сочинский журналист Александр Волков.

“У нас такой рельеф, что все стекает в низины и серьезно затапливает дома. Это уже не потоп, а полномасштабное наводнение. Винить коммунальные службы бесполезно. Я бы обратил все внимание и критику в адрес тех людей, которые занимались строительством олимпийской инфраструктуры“, – сказал он.

Читай также: Появилось видео, как по Сочи плавают автомобили. Идет эвакуация

По его словам, общественники и представители медиа уже не раз обращали внимание властей на то, что строительство объектов ОИ-2014 было проведено с грубыми нарушениями. В частности, были уничтожены естественные водостоки, по которым могла бы стекать вода во время подобных ливней.

 

Со спортивных олимпийских объектов откачивают воду, которая попадает на местные улицы, что привело к наводнению в совхозе Россия. Об этом в телефонном разговоре с Новой газетой заявила Наталья Калиновская, председатель Территориального общественного самоуправления Псоу, расположенного близ олимпийских объектов. 

“Уровень воды полтора метра. Плавают холодильники и стиральные машины, вся мебель уничтожена. В совхозе “Россия“ затоплены улицы Народная, Старошкольная, Таврическая, Староклубная, Крамского, — рассказала Наталья Калиновская в телефонном разговоре. — Написали, что объявлена эвакуация, а на самом деле нас не эвакуируют. Обещали привезти пледы, но даже этого не сделано. В администрацию Адлерского района дозвониться невозможно. С олимпийских объектов откачивают воду, сбрасывают ее в местный канал, но оттуда все идет к нам во дворы“.

При этом мэр Сочи Анатолий Пахомов заверил, что “ливневая канализация была спроектирована по всем правилам“, однако она “оказалась не готова к выпавшим сегодня утром объемам осадков“.

По данным властей города, 25 июня в Сочи выпала месячная норма осадков – около 100 мм, и дождь продолжается. Из-за сильных осадков некоторые улицы курортного города были затоплены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK