Российского поэта Бывшева внесли в список террористов

О внесении в список террористов российский поэт Александр Бывшев узнал из письма Сбербанка России
Российского поэта Бывшева внесли в список террористов

Власти РФ внесли поэта Александра Бывшева, поддерживающего Украину, в список террористов.

Об этом Бывшев сообщил изданию ГОРДОН.

Читай также: В России завели уголовное дело за стихи в поддержку Украины

“Сегодня в нашем кромском банке мне выдали интереснейшую бумагу с печатью – ответ на мое обращение в Сбербанк России. Из документа следует, что все мои счета заморожены в соответствии с законом “О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма“. Особенно замечательно звучит здесь фраза: “Кроме того, Вы внесены в список террористов“. Самое интересное, меня до сих пор так никто официально и не уведомил, что я объявлен в РФ действующим террористом, хотя обязаны были это сделать“, – отметил он.

“Любопытно и другое – а как насчет презумпции невиновности? Я, вроде, пока еще не осужден. А вообще, записывать человека за стихи в террористы (с полным поражением в правах и обрекать его на нищенское существование) – это полный 3,14здец! Боюсь, скоро мне придется отзываться на фамилию “бен Ладен“, – сыронизировал Бывшев.

Александр Бывшев, российский поэт, преследуемый властями РФ за поддержку Украины, опубликовал стихотворение, в котором отрекается от своей Родины в связи с событиями на Донбассе и репрессивной политикой путинского режима.

Экспертиза признала стихотворение “Украинским патриотам“ российского поэта Александра Бывшева экстремистским.

Напомним, что в марте известный ученый, поэт и бард Александр Городницкий, переживший блокаду Ленинграда, написал стихотворение о съезде неонацистов, который накануне прошел в Санкт-Петербурге.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK