Путин и Обама обсудили по телефону борьбу с терроризмом

Лидеры двух стран обсудили украинский кризис и распространение влияния группировки "Исламское государство" на Ближнем Востоке. 
Путин и Обама обсудили по телефону борьбу с терроризмом

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой. Об этом сообщает пресс-служба Кремя.

Читай также: Путин “дал разъяснения“ Обаме по поводу российских войск на Донбассе

Лидеры стран поговорили о ситуации в Украине и обсудили ход выполнения Минских соглашений. Президенты условились, что в ближайшее время помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и заместитель главы МИД России Григорий Карасин осуществят контакты для обсуждения внедрения Минских договоренностей.

Путин и Обама много внимания также посвятили комплексу вопросов, связанных с борьбой с терроризмом, в особенности с распространением влияния группировки “Исламское государство“ на Ближнем Востоке. Президенты условились поручить Министру иностранных дел России Сергею Лаврову и госсекретарю США Джону Керри провести встречу для обсуждения этой темы.

Кроме того, лидеры России и США подробно обсудили текущую проблематику двусторонних отношений. Состоялся также детальный обмен мнениями по ситуации в Сирии, затрагивалась тема урегулирования иранской ядерной программы.

Читай также: Группировка ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Тунисе

Напомним, в шиитской мечети в столице Кувейта Эль-Кувейте 26 июня произошел взрыв в тот момент, когда там находились около 2 тыс. молящихся. Ответственность за подрыв взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство“. Изначально сообщалось о 13 погибших, потом эта цифра возросла до 25 человек.

ИГ также взяло ответственность за теракт в Тунисе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK