В Ереване в полиции пригрозили вновь разогнать тарифный Майдан

Заместитель начальника полиции города Валерий Осипян заявил, что силовики намерены сегодня "восстановить общественный порядок"
В Ереване в полиции пригрозили вновь разогнать тарифный Майдан
Скриншот видео

В воскресенье, 28 июня, после 23:00 по армянскому времени полиция “попытается восстановить общественный порядок“ на проспекте Баграмяна в центре Еревана, где проходят массовые акции протеста. Об этом в прямом эфире Азатутюн ТВ заявил заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян.

%img1big%

“В рамках закона полиция использует средства для того, чтобы на проспекте Баграмяна был восстановлен общественный порядок. Нарушители закона будут наказаны“, - заявил Осипян.

Напомним, акции протеста в Армении продолжаются с прошлой недели. Демонстранты протестуют против повышения тарифов на электроэнергию в Армении на 16% с 1 августа.

Читай также: Участники протеста в Ереване не намерены завершать акцию

Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело в связи с акцией протеста в столице по статье “хулиганство“.

23 июня полиция разогнала в Ереване с помощью водометов митинг, который начался в понедельник по инициативе движения “Нет грабежа“. В тот же день митингующие снова вышли на митинг. В полиции пообещали не применять никаких силовых действий в отношении активистов, пока акция проходит мирно.

По данным правозащитников, полиция задержала 237 демонстрантов в Ереване, 12 - в Гюмри. Среди задержанных были и журналисты, в частности с армянской службы Радио Свобода.

Сегодня вечером организаторы протестного движения, отказавшиеся накануне прекращать демонстрацию, пообещали объявить свои дальнейшие планы.

Смотри также видео протеста в Ереване:

%vid1%

Источник: Радио Свобода



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK