Переключиться на мобильную версию

НАТО никогда не вторгнется в Россию - Макфол

Бывший посол США в России прокомментировал намерения Кремля по размещению на западных границах С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов Панцирь-С.

НАТО не планирует вторжения на территорию России, поэтому у российского руководства нет необходимости размещать зенитно-ракетные установки на западных границах РФ. Об этом заявил экс-посол США в России Майкл Макфол.

"Нет необходимости развертывать S-400 в границах России. НАТО никогда не вторгнется в РФ", - заявил он.

Читай также: Двести канадских военных будут полтора года учить украинцев

Также Макфол добавил, что России не стоит волноваться по поводу защитных вооружений НАТО у границ России, пока у самой РФ нет планов вторгнуться в страны НАТО.

Напомним, министры обороны стран НАТО 26 июня приняли решение укреплять военный потенциал Альянса, назвав это "ответом на агрессивные действия России".

В Минобороны РФ заявили о поступлении на вооружение подмосковных полков до конца года зенитных ракетных систем большой дальности С-400 Триумф и зенитных ракетно-пушечных комплексов Панцирь-С.

По материалам: Дождь

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
xcomwithout    26.07.2015, 09:59
Оценка:  +5
xcomwithout
TomBombadil    30.06.2015, 12:01
Оценка:  -1
TomBombadil
для того чтобы что-то понять - возьмите карту мира и поставьте синие флажки на базы США и НАТО и красные флажки на базы РФ и союзников.... и все сразу становится понятно - кто в мире агрессор
team1840    30.06.2015, 12:01
Оценка:  +1
team1840
Бедная Россия! Все ее ненавидят, все на нее нападают - одна она среди этого кодла фашистов, как голубь! Бедненькая!
TomBombadil    30.06.2015, 12:01
Оценка:  -4
TomBombadil
засунь свою жалость себе в анус поглубже
VAL61    30.06.2015, 12:00
Оценка:  0
VAL61
Ума таки хватает.
МохнатыйДед    30.06.2015, 11:58
Оценка:  -5
МохнатыйДед
Хочешь мира-готовься к войне.ЗРК не помешают.На всякий пожарный.)))
pocketpda    30.06.2015, 11:58
Оценка:  -7
pocketpda
Задаётся один вопрос, почему базы и ПРО НАТО окружают Россию со всех сторон где только это возможно?
pocketpda    30.06.2015, 11:58
Оценка:  -10
pocketpda
Не было бы столько баз НАТО так близко к России и не намеревалось бы НАТО построить свои базы в Украине, не было бы этой войны.
Stratiichuk    30.06.2015, 11:59
Оценка:  +7
Stratiichuk
а как такой прикол, живёшь ты себе живёшь возле Краматорска, никого не трогаешь яблоки растишь и тут бац поехали танки, причёмни приехали не от НАТО и не из Киева а из РФ и с Отморозками/наёмниками/бандит ами и пулемётами. И потом эта Расия всё это кодло снабжает патронами уже больше года.
ЛицоРыганало    30.06.2015, 11:59
Оценка:  +7
ЛицоРыганало
лишнехромосомный, ты ничего не попутал? Базы в Украине? А Крым как на расию попал? Ладно, не отбрехивайся. Ваш коротышка выложил карты на стол. А теперь специально для ваты в твое голове, козлина руская: если бы ваша срань не вторглась в Украину, если бы ваши "зелененькие" не проявились в Крыму, есл
ЛицоРыганало    30.06.2015, 11:59
Оценка:  +6
ЛицоРыганало
ответь мне, винторогий, когда НАТО последний раз нападала на раисю? Обстреливала? Вводила войска? Нарушала воздушное пространство? Шантажировала и провоцировала? Т.е. делала что либо из набора средств, кои раися использует в Украине? Язык в жопе? И поделом, тувинец
Stratiichuk    30.06.2015, 11:58
Оценка:  +8
Stratiichuk
никто эту болотную расию трогать не собирается; подумайте зачем нужна страна где в целом нихрена нет (газ и нефть есть и в др. местах). Просто расияне начинают себя вести агрессивно и понятно что люди хотят себя обезопасить. я б никогда за НАТО не голосовал, но сейчас это единственный выход спасения
schnitter  (аноним)  30.06.2015, 11:58
Оценка:  -27
schnitter
Система Ю-71 (Yu-71) скорость изделия 11200 км/час полет по нерасчитываемой траектории и вынуждает делать подобные заявления.
Духовный_скреп    30.06.2015, 11:58
Оценка:  +7
Духовный_скреп
В вашей стране ничего нормального не делают.Одни изделия №2(кто жил в Совке знает,что это такое).А вы всё верите в своё величие,которого нет.))
schnitter  (аноним)  30.06.2015, 12:00
Оценка:  -22
schnitter
- "Дурак"!
- "Сам Дурак!"
На этом строится весь диалог на bigmir)net.
illegalauthority    30.06.2015, 11:57
Оценка:  -13
illegalauthority
В открытую вы конечно зассыте, это вам не арабские страны с воздуха епашить. Россию вы будете пытаться развалить изнутри, скоты.
Злой_кетай    30.06.2015, 11:58
Оценка:  +2
Злой_кетай
Зачем ее валить изнутри, Китая уже давно забирает по частям, без единого солдата и самолета.
Злой_кетай    30.06.2015, 11:58
Оценка:  +2
Злой_кетай
Совки еще мыслят совковыми методами, какое еще "лезть в открытую"? Бабло и дипломатия решают, окурок только еще не въехал.
ОАЭ    30.06.2015, 11:58
Оценка:  -4
ОАЭ
В Ираке почему-то бабло с дипломатией не решило.
schnitter  (аноним)  30.06.2015, 11:58
Оценка:  -24
schnitter
....многое решает и СОЛНЕПЁК (ТОС-1А)
Злой_кетай    30.06.2015, 12:02
Оценка:  -1
Злой_кетай
Типа все будут смотреть, как эта байда будет спокойно стрелять, не смеши Мсту.
alex_smart    30.06.2015, 11:57
Оценка:  0
alex_smart
не нужно гав-но трогать - вонять будет
Злой_кетай    30.06.2015, 11:58
Оценка:  +7
Злой_кетай
Вот поэтому на рашу никто не будет нападать))