Под Петербургом на теплоходе Святая Русь произошел пьяный "бунт"

Теплоход вез 150 туристов на остров Валаам
Под Петербургом на теплоходе Святая Русь произошел пьяный "бунт"

Пассажиры круизного теплохода “Святая Русь” устроили бунт с обещанием повесить капитана, прыжком за борт и вызовом спасательного вертолета, сообщила Фонтанка.ру.

Читай также: Российским стюардессам предлагают раздать электрошокеры

В восемь часов вечера 26 июня, с Речного вокзала Петербурга отошел круизный теплоход “Святая Русь“. Он вез 150 туристов к острову Валаам. Планировались прогулка по намоленным местам в течение субботы и возвращение в Петербург в воскресенье утром.

В 20.40 из-за проблем со вспомогательными двигателями, передающими энергию генератору для выработки тока, на теплоходе стал мигать свет плафонов. Включилось аварийное освещение, “Святая Русь“ бросила якорь на невском рейде у устья реки Ижора. После 20-минутной проверки систем капитан судна спустился к пассажирам и сообщил, что потребуются три-четыре часа для устранения неполадок. Возражений не последовало. Пожилые люди и паломники разошлись по своим каютам. Молодежь продолжала развлекаться в баре и на дискотеке, пошли в ход запасы спиртного, припасенные пассажирами.

Читай также: Российских туристов на курортах Швейцарии отказались обслуживать

Начиная с 1:40 в силовые и оперативные подразделения Петербурга со “Святой Руси“ начали поступать сигналы бедствия. “При мне явно нетрезвая женщина восемь раз набрала МЧС и потребовала вертолет, крича, что теплоход идет ко дну“, - сообщила директор круиза Ева Михалкова. Пассажиры барабанили по переборкам, звонили в “02“, требовали немедленной швартовки. Один пассажир надел спасательный жилет и сиганул за борт. По словам очевидцев, капитана “Святой Руси“ обещали повесить, утопить, в лучшем случае - посадить.

Транспортная полиция оперативно среагировала на панику. Приплывшие к судну на двух катерах сотрудники милиции поднялись на теплоход и успокоили бунтарей. При этом они заметили, что у некоторых членов экипажа также характерное амбре и неуверенная походка. Судно было возвращено на Речной вокзал, экспресс-тестирование на наличие алкоголя в крови дало положительные результаты у боцмана, механика, кока и еще трех членов экипажа.

Смотри видео - туристы рассказывают о бунте на корабле: 

%vid1%

Напомним, в храме в Суздале прихожане не давали судебным приставам изымать мощи святых, обзывали их “фашистами“ и ругали матом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK