СМИ: Двое протестующих против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване объявили голодовку

Голодующие Айк Фарикян и Арутюн Арутюнян представляются как независимые граждане и требуют аннулирования решения о повышении тарифа на электроэнергию, сообщает "Первый армянский информационный портал".
СМИ: Двое протестующих против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване объявили голодовку

Двое из участников акции протеста на проспекте Баграмяна в Ереване против подорожания электроэнергии объявили голодовку. Об этом сообщает "Первый армянский информационный портал".

Голодующие представляются как независимые граждане – Айк Фарикян и Арутюн Арутюнян. Они требуют аннулирования решения о повышении тарифа на электроэнергию на семь драмов и проводят акцию напротив здания посольства Таиланда в Армении, которое находится в нижней части проспекта Баграмяна.

Ранее организаторы и координаторы гражданского движения "Нет грабежу", которое инициировало акции протеста в Ереване, объявили о прекращении ночных акций на площади Свободы.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

В ночь на 30 июня полиция Армении призвала демонстрантов на проспекте Баграмяна в центре Еревана соблюдать общественный порядок и не шуметь.

В Армении с 19 июня проходят массовые акции протеста, вызванные повышением цен на электроэнергию. 22 июня ситуация в стране обострилась: несколько тысяч митингующих направились к резиденции президента в центре Еревана и устроили там сидячий протест.

Утром 23 июня полиция с помощью водометов разогнала акцию протеста в городе, были задержаны около 240 человек. В полицейской операции нападению подверглись около десяти журналистов. Вечером 23 июня протесты в Ереване и втором по величине городе Армении, Гюмри, возобновились и продолжаются до сих пор.

Президент Армении Серж Саргсян заявил, что правительство будет доплачивать за электричество до окончания аудита обоснованности повышения тарифов, но протестующие не приняли это предложение властей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK